Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Поражение Клинтон похоронит правду о пришельцах?

16.11.2016 Виктория Прайм 4053

Как мы видим, многие жители нашей планеты недовольны результатами прошедших в Соединенных Штатах президентских выборов. Среди этих индивидуумов есть немало уфологов, конспирологов и просто людей, верящих в пришельцев. Они считают, что победа Дональда Трампа, баллотировавшегося от Республиканской партии, может похоронить правду о пришельцах, скрываемую американским правительством. Почему же они так полагают?

Поражение Клинтон похоронит правду о пришельцах?Фото из открытых источников

Обещания Клинтон по поводу НЛО

Дело в том, что демократ Хиллари Клинтон обещала в случае своей победы обнародовать совершенно секретные документы Белого дома, касающиеся инопланетян и неопознанных летательных объектов. Конечно, обещаниям политиков, нуждающихся в голосах, следует верить осторожно, но уфологи со всех концов света все же надеялись, что бывшая первая леди сделает хоть какие-то шаги к рассекречиванию правительственной информации о представителях внеземных цивилизаций. Клинтон многократно заявляла о том, что и сама интересуется уфологией, поэтому не желает держать своих «друзей по увлечению» в неведении относительно этого вопроса.

Фото из открытых источников

В начале года Клинтон сообщила изданию «The Conway Daily Sun», что если она станет президентом, то непременно опубликует все засекреченные документы о пришельцах, которые хранит правительство США. «Я планирую разобраться с этим до конца. Мне кажется, что нас действительно посещают инопланетяне, но полной уверенности у меняв этом нет», – сказала тогда политик. Демократ, помимо всего прочего, пообещала сделать общедоступной информацию о легендарной Зоне 51 в Неваде. Согласно слухам, там американские военные держат сбитую в 1947 году летающую тарелку и останки ее пилота, а также проектируют на основе инопланетных технологий футуристические воздушные суда.

К слову, Билл Клинтон, находясь в свое время на посту президента, заявлял, что Зона 51 не имеет никакого отношения к пришельцам, а ее повышенная охраняемость и секретность якобы объясняются тем, что здесь разрабатывают самолеты-невидимки, без каких-либо внеземных технологий. Может, с тех пор на секретной военной базе что-то изменилось? А может, Билл с самого начала рассказал своей супруге далеко не все?

Действительно ли Клинтон заинтересована в пришельцах?

Можно было бы подумать, что Хиллари начала притворяться любителем уфологии лишь во время предвыборной гонки, однако это далеко не так.

Фото из открытых источников

Бывшая первая леди действительно давно интересуется инопланетянами и НЛО. Она дружила с ныне покойным богатеем Лоуренсом Рокфеллером, неоднократно призывавшим американское правительство рассказать народу правду о пришельцах. В 1995 году Клинтон и Рокфеллер даже создали специальный фонд, поставивший себе цель разоблачить ложь правительства относительно инопланетян. Тем не менее, никаких сенсаций миллиардер и будущая кандидат в президенты тогда сделать не сумели.

В Интернете можно найти примечательное фото, на котором Хиллари, прогуливаясь с Лоуренсом, держит в руках книгу «Одиноки ли мы?» американского астробиолога Пола Дэвиса. Профессор Дэвис, работающий в Аризонском Университете, открыто заявляет, что инопланетные формы жизни существуют и посещают Землю, однако сильные мира сего всячески скрывают данные визиты. Одними из таких заговорщиков, по словам Дэвиса, являются религиозные элиты (например, Ватикан), которые не хотят допустить, чтобы люди узнали о пришельцах и засомневались в существовании бога.

Фото из открытых источников

Наконец, стоит обратить внимание на Джона Подеста – председателя предвыборной кампании Хиллари Клинтон. В 1997-2001 годах он, работая главой администрации Билла Клинтона, предпринимал попытки добраться до секретных документов Пентагона, касающихся НЛО, и обнародовать их. К сожалению, это у него не получилось. Покинув свой пост, Подеста сделал громкое заявление, призвав Пентагон, НАСА и Белый дом перестать держать в неведении, как американский народ, так и жителей других стран.

Так ли плох для уфологов Трамп?

Мнения уфологов относительно того, действительно ли поражение Хиллари лишило их возможности узнать правду об инопланетянах, расходятся. Одни исследователи НЛО считают, что это так. Другие полагают, что популизм Клинтон все равно ни к чему не привел бы. Даже если бы она и впрямь хотела рассекретить тайные материалы о пришельцах, у нее это вряд ли получилось бы, раз такого не хочет теневое правительство.

Фото из открытых источников

Стив Бэссетт, являющийся лидером американской уфологической организации «Paradigm Research Group» и лоббирующий рассекречивание информации об НЛО, смотрит на победу Дональда Трампа оптимистично. Бэссетт считает, что грядущий президент, который вступит в должность 20 января следующего года, по-настоящему желает изменить порядок вещей во внутренней политике США. Бэссетт планирует лично добиваться того, чтобы новый руководитель страны снял эмбарго на обнародование всей информации, которую военные и правительственные чиновники получают о пришельцах. «Этот вопрос можно решать только политическим путем, и для этого нам нужен достойный политик», – сообщает Бэссетт.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ