Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Новые марсианские находки

03.11.2016 Виктория Прайм 3766

Виртуальные археологи неутомимы в своем стремлении отыскать на загадочной Красной планете присутствие жизни (особенно разумной) или хотя бы инопланетян. К сожалению, они располагают для этого лишь теми материалами, которые им предоставляет NASA, не очень-то заинтересованное в успехе таких изысканий. И тем не менее…

Новые марсианские находкиФото из открытых источников

Среди марсианских находок – животное

Японский блогер обнаружил на Марсе странное существо, причем на четырех лапках, отчего можно предположить, что он бежит. Поделившись своим открытием с изданием UFO Sightings Daily, японец высказал свое предположение, что это ящерица.

Всевозможных животных на Марсе уже найдено немало, заметил владелец уфологического ресурса Скотт Уоринг, среди них были и белки, и медведи, и собаки, даже обезьяны, но вот ящерицы попадаются наиболее часто. Возможно, они на самом деле обитают на этой далеко не безжизненной планете – ведь вода-то на ней есть, это уже доказано.

Фото из открытых источников

И в том, что животное вполне может передвигаться, то есть быть живым, знаменитый уфолог не особо сомневается. Например, совсем недавно на Красной планете был обнаружен предмет, который явно передвигался, поскольку после него остался заметный след на почве.

Среди марсианских находок – Egg Rock

Марсоход Curiosity за прошедшую неделю выдал ряд снимков, заинтересовавших виртуальных археологов. Но самой значительной находкой последнего времени, которая вызвала в Сети наибольший ажиотаж, стало металлическое яйцо, явно искусственного происхождения, которое тут же получило имя - Egg Rock.

Фото из открытых источников

Предмет небольшой, не более четырех сантиметров в диаметре, но его округлая форма и явно металлический блеск наводит на мысль, что это не обычный камушек. В принципе так оно и есть. Вот только мнение исследователей о происхождение этого «яичка» резко разделились.

Наиболее ортодоксальные ученые посчитали, что это кусочек метеорита, столь хорошо сохранившийся из-за особой атмосферы Марса, где практически нет кислорода, поскольку Egg Rock, судя по всему, может состоять из сплава никеля и железа. Более прогрессивные эксперты посчитали, что это деталь от космического корабля инопланетян. Некоторые уфологи решили, что это вообще космический аппарат. Да, он маленький, но ведь и пришельцы могут быть любого размера. К тому же это может быть просто их разбившийся дрон…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2948

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2590
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 2381
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 2259
Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назад, выяснили ученые
09.04.2024 2002