Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как инопланетяне разрушили крупнейший американский телескоп

02.11.2016 Виктория Прайм 6230

В конце шестидесятых годов прошлого столетия в американской астрономической обсерватории Грин Бэнк, находящейся в штате Западная Виргиния, ввели в строй радиотелескоп с диаметром антенны свыше девяноста метров. На тот момент это был крупнейший радиотелескоп в США и один из крупнейших – в мире.

Как инопланетяне разрушили крупнейший американский телескопФото из открытых источников

Массивное устройство предназначалось в первую очередь для различных астрофизических исследований, однако на него имели виды и другие организации. Во-первых, телескопом заинтересовалось НАСА, которое в период космической гонки искало любые способы повысить свои исследовательские мощности. Во-вторых, на аппарат положили глаз американские военные, что во время холодной войны было опять-таки неизбежно. И в-третьих, радиотелескопом хотели пользоваться эксперты, занимающиеся поисками инопланетных форм жизни. Одним словом, желающих было предостаточно.

Крушение телескопа

Грандиозное сооружение исправно служило американцам более четверти столетия, и ничто, казалось бы, не предвещало беды. Тем не менее, в один погожий и совершенно безветренный день антенна внезапно разлетелась на части и рухнула на землю многотонной грудой металлических обломков. На место происшествия незамедлительно прибыла специальная комиссия с целью расследовать катастрофу. Впрочем, расследование проводилось недолго, поскольку эксперты якобы не смогли найти видимых причин крушения телескопа. В официальном отчете было указано, что всему виной явилась «усталость алюминиевых конструкций».

Фото из открытых источников

Но почему тогда аналогичные сооружения в других частях планеты, выполненные из тех же материалов, работали куда дольше и не разваливались сами по себе? Директор обсерватории ознакомился с отчетом комиссии и неожиданно выдал прессе странное заявление: «В настоящий момент причины катастрофы выглядят для меня еще более необъяснимыми, чем раньше». Очевидно, официальные выводы комиссии не убедили ученого в случайности крушения антенны.

Во всем виноваты инопланетяне?

Тогда-то некоторые американские журналисты и посчитали, что устройство было уничтожено представителями внеземной цивилизации. Например, ниже представлен отрывок из газетной статьи, заголовок которой гласит: «Мощнейший радиотелескоп Америки стерт с лица земли враждебными пришельцами из космоса!» Кто-то скажет: «А что еще ожидать от желтой прессы?» Однако не все так просто. В тот раз газетчики, возможно, не ошиблись со столь громким заявлением.

Фото из открытых источников

Совсем недавно вышла небольшим тиражом книга американского астрофизика Стивена Брюса, в которой ученый попытался пролить свет на расследование той давней катастрофы. Автор с первых строк сообщает, что ему спустя много лет удалось заполучить секретные документы, касающиеся последних дней существования антенны. Оказывается, что в восьмидесятые годы два сотрудника «Грин Бэнка» проводили профилактику телескопа и прослушивали случайные области неба. Неожиданно устройство приняло какие-то загадочные радиосигналы, которые невозможно было спутать с шумом.

Что американский телескоп нашел на Луне

Специалисты провели подсчеты и определили, что сигналы поступают с Луны! Более этого, эти сигналы сильно напоминали компьютерный код. К сожалению, ученые не сумели их расшифровать. Тем не менее, сотрудники обсерватории были на все сто процентов убеждены, что сигналы были искусственными. При этом прибор четко зафиксировал, что исходят они с естественного спутника Земли.

Что эти эксперты подумали? Они искренне посчитали, что засекли работу находящихся на Луне советских автоматических станций. В разгар холодной войны, когда каждого американца стращали «злыми красными», антикоммунистической истерии не смогли не поддаться даже видные ученые.

Фото из открытых источников

Впрочем, необходимо отметить, что их опасения все же не были абсолютно напрасными. Дело в том, что с начала своей лунной программы СССР никогда официально ее не закрывал. С Плесецкого космодрома регулярно взмывали в небо ракеты-носители «Протон», посылая на орбиту всяческие таинственные аппараты. Советские власти официально заявляли, что эти запуски производились с целью изучения космоса, однако американцы нам, конечно же, не верили. Они многократно засекали возле Селены неопознанные летательные объекты и всякий раз толковали их появление как происки Советов.

Ученые поделились полученной информацией со своим начальником – профессором Холлом. Последний посчитал, что о загадочном сигнале с Луны необходимо побыстрее рассказать сенатору штата. Холл уже было договорился с чиновником, собрал все необходимые материалы и поехал на встречу, но его авто перевернулось в пути и сгорело вместе с водителем и единственным вариантом секретных документов. Специалисты из «Грин Бэнка» не сомневались в том, что аварию подстроили вездесущие агенты КГБ с целью скрыть доказательства существования советских аппаратов на Луне.

Кто же все-таки сломал телескоп?

Стивен Брюс убежден, что Советский Союз не имел к описанному происшествию никакого отношения. Зачем СССР, спрашивается, скрывать свои передовые станции на Луне, когда подобные достижения сделали бы Советы лидером космической гонки в глазах всей нашей планеты?

По мнению астрофизика, исследователи из «Грин Бэнка» совершенно случайно зафиксировали деятельность инопланетян, и представителям внеземной цивилизации, основавшимся на Луне, такое внимание к своей деятельности, видимо, не слишком понравилось. Поэтому они и уничтожили телескоп из космоса. Что касается Холла, то он вполне мог разбиться на машине случайно. Профессор, к слову, обладал ужасным зрением, садиться с которым за руль вообще противопоказано. Впрочем, уничтожить машину, думается, для инопланетян еще проще, чем телескоп…

Фото из открытых источников

Что интересно, обломки антенны анализировали и неофициально. Эти анализы выявили, что перед крушением телескопа металл антенны в одночасье разогрелся почти до раскаленного состояния. Такой мгновенный нагрев возможен при использовании мощнейшего лазерного или плазменного оружия, которое до сих пор недоступно ни России, ни Америке, ни любой другой стране. А потому остается один единственный вывод: радиотелескоп разрушили инопланетяне. Причем, без каких-либо человеческих жертв, что также смахивает на внеземной почерк…

НЛО, Инопланетяне
Таинственные черные вертолеты забрали сбитый НЛО недалеко от Аляски
09.02.2024 5320

Эксперт по НЛО Росс Култхарт в своей последней статье утверждает, что появившаяся новая информация опровергает заявление президента США Джо Байдена о происшествии с «UAP» (Неопознанный аэрокосмический объект), сбитым истребителями ВВС США в феврале прошлого года.

Инопланетяне могут использовать взрывы сверхновых, чтобы привлечь наше внимание
20.02.2024 3574
Дайверы приступили к поискам загадочного объекта в озере Джупсьоен
05.03.2024 3048
В зоне боевых действий на Украине зафиксировали НЛО
28.02.2024 2703
Управление по борьбе с НЛО США расследовало паранормальную активность в Юте
11.03.2024 1876