Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Инопланетяне поймали «Вояджер-2» и посылают при помощи него сигналы на Землю

11.11.2016 Виктория Прайм 6227

Космический аппарат «Вояджер-2» был запущен американцами в августе 1977 года с целью исследовать далекие планеты Солнечной системы. В январе 1986 года летательное устройство достигло Урана, а в августе 1989 года – Нептуна. По подсчетом ученых НАСА, сейчас их детище находится примерно в пятнадцати миллиардах километров от Земли. И с аппаратом происходит нечто необъяснимое…

Инопланетяне поймали «Вояджер-2» и посылают при помощи него сигналы на ЗемлюФото из открытых источников

Представители американского национального космического агентства сделали удивительное заявление. Если верить их словам, «Вояджер-2» по непонятной причине вдруг изменил кодировку отправляемых им на нашу планету сообщений. Ученые убеждены, что сам по себе космический странник не мог поменять код сигнала. Многие уфологи, услышав это, сразу предположили, что аппарат был пойман представителями некой внеземной цивилизации, и в настоящий момент инопланетяне посылают нам зашифрованные послания.

Астрофизик Кевин Бэйнс, работающий в НАСА уже более тридцати лет, рассказывает, что «Вояджер-2» будто бы самопроизвольно стал отсылать данные на языке, который ученые пока не могут понять. Тем не менее, сам он это сделать просто не смог бы. Таким образом, Бэйнс признает, что кто-то изменил систему связи зонда. Однако кто способен сделать это в далеком космосе? Явно уж не американские астронавты.

Фото из открытых источников

Анализ передаваемых аппаратом сообщений показывает, что в двоичной системе, используемой зондом для коммуникации с землянами, ноль был заменен на единицу. Не исключено, что такая правка двоичного кода является своеобразным ответом для жителям нашей планеты – ответом на вечно мучавший нас вопрос, одни ли мы во Вселенной. Ведь если кому-то удалось перепрограммировать «Вояджер-2» за пределами Земли, значит, инопланетяне все же существуют.

Несмотря на то что некоторые сотрудники НАСА пророчат сенсацию, руководство агентства сделало совсем невпечатляющее официальное заявление. Согласно этому заявлению, никакого нового языка «Вояджер-2» не выучил, а вместо этого зонд изменил в коде очередного сообщения один единственный ноль. При этом винить, мол, во всем необходимо сбой в работе аппарата, но уж никак не пришельцев. Специалисты уже якобы перезагрузили бортовой компьютер зонда и впредь не ожидают от него подобных сюрпризов.

А может мы живем в матрице?

Уфологи, понятное дело, скептицизму ученых не особенно верят.

Сигнал от «Вояджера-2» на Землю и наоборот доходит примерно за семнадцать часов. Энергию космический аппарат получает от термоэлектрических радиоизотопных генераторов, которые функционируют на плутонии-238. Вырабатываемого ими электричества зонду должно хватить еще на девять лет работы.

Примечательно, что, по подсчетам экспертов, «Вояджер-2» должен был давно покинуть Солнечную систему и улететь в межзвездное пространство, однако этого почему-то не случилось. В определенный период года зонд даже сближается с Землей, поскольку наша планета вращается вокруг Солнца быстрее, чем аппарат отдаляется от светила. И это еще одна загадка, которая многими исследователями расценивается как доказательство того, что мы живем в матрице, что никакой бесконечной Вселенной вокруг нас просто не существует, и запущенный в эту «бесконечность» аппарат «Вояджер-2» демонстрирует вышеперечисленные сбои по той простой причине, что не вписывается в наше представление о космосе…