Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Женщина-канатоходец прошла над пропастью на каблуках

14.11.2015 Виктория Прайм 4334

Жительница американского города Эль-Пасо в штате Техас прошла по канату над пропастью, глубина которой составляет восемьсот сорок метров. Трюк оказался особенно опасным и необычным, поскольку тридцатипятилетняя Вера Дики преодолела бездну на туфлях с высокими каблуками.

Женщина-канатоходец прошла над пропастью на каблукахФото из открытых источников

Несмотря на то что женщину прикрепили к канату страховочным тросом, такое экстремальное времяпрепровождение вполне могло закончиться для нее плачевно, если бы она оступилась и упала, в результате чего порвались бы либо канат, либо страховка.

Удивительное событие имело место на фестивале женщин-канатоходцев, прошедшем недавно в районе Педра-да-Гавеа бразильского города Рио-де-Жанейро. Американка, не воспользовавшись балансировочным шестом, пересекла с первой попытки пропасть между двумя скалами. По словам Дики, больше всего ее впечатлил на данном мероприятии не собственный триумф – женщина оказалась поражена красотой бразильских городов, лесов и пляжей. Вера также призналась, что во время подготовки к соревнованиям множество раз прошлась по этому канату босыми ногами, чтобы хорошо натренироваться. Однако делать то же самое на каблуках, по ее словам, оказалось в десять раз сложнее.

Мероприятие под названием «Highgirls Brazil Festival», что на русский язык можно перевести как «Бразильский фестиваль девушек в вышине», прошел в этом году впервые. Соревнования, как можно заключить, носят феминистский характер. Тем не менее, представители сильного пола также имели право участвовать в фестивале, однако для этого им необходимо было надевать платья, парики и шляпы.

Всего один канатоходец-мужчина, бразилец Джованни Роберту Фариаш, согласился исполнить подобный перфоманс и под улюлюканье зрителей прошелся по этому же канату в женском наряде, правда без туфель и с балансиром. Так что превзойти рекорд американки Веры Дики в этот раз никто не смог.

Удивительные способности человека
Самое популярное