Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Нидерландах сконструировали самый длинный велосипед в мире

25.11.2015 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 1986

Остановите движение, очистите улицы от машин - самый длинный велосипед в мире, который попал в Книгу рекордов Гиннесса, появился на дорогах Нидерландов!

В Нидерландах сконструировали самый длинный велосипед в миреФото из открытых источников

Длинной в 117 футов (35,79) метров, велосипед растянулся на половину городского квартала и при этом он превышает длину самого длинного в мире лимузина, которая составляет 100 футов.

Голландская велосипедная группа Mijl Van Mares Werkploeg при производстве своей рекордной новинки использовала большое количество сверхпрочного, но лёгкого алюминия, который сможет удерживать столь длинную раму и при этом не будет прогибаться от нагрузок.

Для управления велосипедом необходимо два человека: один спереди у руля, и второй - у заднего колеса, который будет крутить педали. Велосипед на удивление очень легкий в управлении, но въезжать в небольшие городские улочки очень проблематично. Интересно, а какие нужны для этого велосипедные дорожки?

Стремясь опередить голландцев из Mijl Van Mares Werkploeg, австралийцы намерены создать велосипед длиной в 100 метров, поэтому нынешний рекорд, возможно, будет побит уже в ближайшее время.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ