Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Пришельцы искривили железнодорожное полотно

04.11.2015 Виктория Прайм 1800

Сильное землетрясение, которое произошло в Новой Зеландии, натворило здесь немало бед. От него остались руины домов, разрушенные мосты, поломанные и разорванные автомагистрали. Естественно, стихийному бедствию приписали и искривление железнодорожного полотна на отрезке пути от Таумаруни до Гамильтона.

Пришельцы искривили железнодорожное полотноФото из открытых источников

Но уже сейчас стало понятно, что этого просто не могло быть. Во-первых, нашлось немало людей, которые видели искривленную дорогу еще до землетрясения. Во-вторых, двое железнодорожных рабочих и фермер были свидетелями самого факта искривления рельс.

Фермер Николас Фостер рассказал, что в тот день он выпустил пастись небольшую отару овец в сопровождении своего верного пса, а сам в это время занялся другими делами в гараже. Вдруг пес Джеки прибегает весь перепуганный и скулит. Фостер выглянул из гаража и не поверил своим глазам: над полем, в районе железной дороги, поднимался святящийся шар, из него на отару овец был направлен луч, после чего все животные словно испарились – даже следа не осталось.

Этот шар в то же самое время видели и двое железнодорожных рабочих, оказавшихся поблизости. Как утверждают они, луч от НЛО прошелся и по путям, после чего они и стали вдруг кривыми.

Прибывший на место происшествия вместе с государственной комиссией Новой Зеландии профессор Томас Габс (государственный Университет Австралии), тщательно изучил феномен и пришел к выводу, что землетрясение не могло совершить такое чудо. Стихия просто бы порвала рельсы, здесь же металл фантастическим образом удлинился на несколько метров, а потому и искривился.

Если отбросить вмешательство инопланетян, говорит ученый, то разумного объяснения такому явлению нет. Конечно, стоит взять образцы самих удлиненных рельс и почвы под ними – может, это что-то покажет и хоть как-то прояснит ситуацию. Однако все говорит о том, что свидетели НЛО ничего не придумали – факт, как говорится, налицо.

Примечательно, что Николас Фостер, заручившись свидетельствами тех же рабочих, в настоящий момент доказывает страховой компании, что его отара овец на самом деле была похищена пришельцами. Интересно, выиграет ли он этот процесс?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ