Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Поцелуй Папы Римского помог девочке с раком мозга

27.11.2015 Виктория Прайм 1925

После того, как Папа Римский Франциск в начале осени поцеловал в голову маленькую девочку, больную раком, опухоль в мозгу малышки значительно уменьшилась в размерах. Стоит ли говорить, что католики по всему миру признали это настоящим чудом и божественным вмешательством.

Поцелуй Папы Римского помог девочке с раком мозгаФото из открытых источников

На днях жительница американского города Филадельфия в штате Пенсильвания заявила, что раковая опухоль в мозгу ее годовалого ребенка уменьшилась без видимых на то причин. Кристен Массиантонио всецело убеждена, что ее дочь Джанна внезапно пошла на поправку после того, как в сентябре этого года ее поцеловал в голову глава Католической церкви, прибывший в Соединенные Штаты с визитом.

Согласно словам матери, получившей, наконец, надежду вырастить ребенка, недавняя магнитно-резонансная томография показала, что за последние три месяца неоперабельная опухоль в голове ее дочери стала значительно меньше. Самочувствие девочки улучшилось, и, согласно прогнозам врачей, появился шанс побороть страшное заболевание. Медики, констатировавшие неожиданное улучшение состояния маленькой пациентки, до этого были убеждены, что девочка не доживет до одного года. Теперь же они видят ситуацию более оптимистично, хотя и отказываются признавать, что именно понтифик повлиял на потенциальное выздоровление малышки.

Примечательно, что, согласно сообщениям западной прессы, Папа Римский, которому семнадцатого декабря исполнится семьдесят девять лет, сам страдает от опухоли мозга. Не так давно он упал в базилике Святого Иоанна Латеранского, а до этого споткнулся на ступенях собора Святого Петра. Тем не менее, в Ватикане любую информацию о болезни понтифика опровергают в категорической форме. Представители Католической церкви утверждают, что Папа Римский на днях был тщательно обследован японским нейрохирургом Таканори Фукусимой, который пришел к выводу, что Франциск здоров, и причин опасаться за его самочувствие нет.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ