Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

По коридорам заброшенного госпиталя ходит призрачный доктор

17.11.2015 Виктория Прайм 2523

В английском городе Пуле на побережье Ла-Манша есть заброшенный Пульский госпиталь, работавший здесь с 1932 по 1989 годы, который по неизвестным причинам облюбовали привидения.

По коридорам заброшенного госпиталя ходит призрачный докторФото из открытых источников

Данное медицинское учреждение представляло собой одну из наиболее известных британских больниц с профессиональным персоналом и самой хорошей репутацией. Здесь никто не лежал со смертельными заболеваниями, никто не умирал, а врачи и медсестры никогда не получали выговоров. Казалось бы, в такой образцовой лечебнице, где никогда не происходило ничего страшного, привидениям просто неоткуда взяться. Однако они почему-то здесь обитают, причем, если верить словам очевидцев, в огромном количестве.

Пульский госпиталь считается местом, которое просто кишит различными фантомами и аномалиями. Множество смельчаков, осведомленных о прекрасной репутации бывшей больницы, соглашались прийти сюда даже ночью, не веря в россказни о привидениях, и почти все из них сталкивались с чем-то пугающим и необычным, что заставляло их без оглядки убегать из заброшенного здания. Говорят, здесь можно встретить призрачную девочку с длинными руками до пола, летающие по воздуху светящиеся сферы, загадочную дверь, которой здесь никогда не было и которая ведет в никуда, и многое другое. И, конечно же, призраки давно умерших докторов. Одного из них удалось заснять на днях местной молодежи.

Фото из открытых источников

Трое подростков решили отправиться в старый госпиталь днем, чтобы не подвергать себя большому риску. Они обошли оба крыла заброшенной больницы, побывав практически во всех бывших палатах и даже в близлежащей разрушенной часовне. Один из молодых людей взял с собой фотоаппарат, чтобы в случае чего запечатлеть паранормальщину. И такой случай в тот день ему представился.

Проходя мимо очередного коридора, юный англичанин заметил в другом его конце светлую фигуру, похожую на силуэт доктора в белом халате. Подросток моментально снял загадочный силуэт, а потом позвал друзей, однако фантом быстро испарился в воздухе, и двое товарищей фотографа не увидели призрак. Тем не менее, дух отчетливо запечатлелся на снимке.

Британцы выложили полученное фото в социальную сеть «Facebook», где оно собрало сотни комментариев. Любители всего загадочного и мистического поверили в то, что на фотографии действительно изображен гость с того света. Нашлись и скептики, которые заявили, что это всего лишь облупленная краска на стене или даже результат обработки снимка «Фотошопом».

Изображение, тем не менее, все равно пополнило коллекцию материалов, которые могут являться документальными подтверждениями существования привидений, а значит - и загробной жизни.