Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Над Индией наблюдали громадную летающую тарелку

11.11.2015 Виктория Прайм 2673

Группе молодых людей из города Варанаси на юго-востоке индийского штата Уттар-Прадеш удалось заснять в дневном небе дискообразный объект колоссальных размеров.

Над Индией наблюдали громадную летающую тарелкуФото из открытых источников

Многие обыватели уже успели сравнить неопознанный летательный объект с инопланетным космическим кораблем из американского фантастического фильма «День независимости», рассказывающего о попытке пришельцев захватить Землю. И, несмотря на то что НЛО, казалось, не представлял для людей какой-либо опасности, местные жители оказались по-настоящему встревожены его появлением.

Происшествие привлекло внимание нескольких индийских телеканалов, сотрудники которых решили поведать общественности о появлении летающей тарелки. Например, на видеозаписи ниже можно лицезреть репортаж журналистки, которая хоть и не смогла вместе со своим оператором лично заснять неопознанный летательный объект, однако оперативно опросила многочисленных очевидцев загадочного явления. Предположительный межгалактический корабль представителей внеземной цивилизации быстро исчез, что и не позволило сотрудникам местных средств массовой информации запечатлеть его.

Первыми о появлении летающей тарелки сообщили студенты, праздновавшие на свежем воздухе день рождения товарища. Веселье было в самом разгаре, и тут молодые люди неожиданно заметили НЛО, зависший относительно низко над землей. Несмотря на то что появление тарелки привело студентов в замешательство, они не преминули сделать несколько селфи на фоне таинственного воздушного судна. Один из этих снимков был использован журналистами в представленном ниже репортаже, однако во Всемирную паутину очевидцы предпочли не выкладывать эти изображения.

Индийские метеорологи убеждены, что над Варанаси тогда просто образовалось необычное облако. Лентикулярные, или линзовидные облака, как известно, имеют форму парящих дисков. Этот редкий вид облаков образуется на гребнях волн воздуха или же между двумя воздушными слоями. При этом характерной особенностью лентикулярных облаков является то, что они совершенно не двигаются, каким бы сильным ни был ветер.

Кстати, подобную гигантскую тарелку инопланетян видели в Индии приблизительно месяц назад возле города Импхала, однако и в тот раз официальные службы пытались объяснить ее появление лентикулярными облаками. Правда, в атмосферное явление в тот раз поверила лишь малая часть опрошенных индийцев. Думается, что новое появление НЛО и вовсе сведет количество скептиков в Индии, кто не верит в пришельцев, на «нет».

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия
Интересное в СМИ