Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ирландка сфотографировалась с привидением

04.11.2015 Виктория Прайм 2758

Двадцатилетняя Паула Уэлан из Белфаста – города в Северной Ирландии – решила сфотографироваться в Хэллоуин, сделав у себя дома так называемое селфи. Девушка и не подозревала, что вместе с ней на снимке проявится таинственная голова, явно принадлежавшая гостю с того света.

Ирландка сфотографировалась с привидениемФото из открытых источников

Сняв себя, студентка не стала просматривать полученное изображение, а потому, к счастью, не узнала о призраке и не испугалась. Однако обратившись к фотоснимку на следующей день и заметив на нем нечто странное, она была крайне удивлена.

Если внимательно присмотреться к представленной ниже фотографии, можно действительно заметить полупрозрачный силуэт в виде головы, «парящий» возле дверной рамы. Кто-то предположит, что это дефект камеры или обычные помехи, однако многие из нас, наверное, не согласятся с этим. Уж очень четко различаются волосы, глаза и нос загадочного чужака, оказавшегося в доме Уэлан. По словам Паулы, фантом практически не напугал ее, однако очень заинтриговал.

Фото из открытых источников

«Я всегда интересовалась различными сверхъестественными явлениями, – рассказывает юная ирландка. – Но я никогда бы не подумала, что мне удастся столкнуться с одним из них лично. Я была одна дома и решила сделать селфи перед тем, как пойти на вечеринку к друзьям. Я сфотографировалась и взяла телефон с собой, так что никто из моих родственников не мог подшутить надо мной, «подрисовав» на фото фантомное лицо. Я сделала много снимков в тот вечер, а, когда просматривала фотографии на следующий день, неожиданно заметила этот призрак. Мне почему-то не было страшно, скорее появилось любопытство. Мы с моим младшим братом даже устроили вечером спиритический сеанс, попытавшись вызвать это привидение, но у нас ничего не получилось».

Паула также выяснила, что в середине прошлого века на той территории, где располагается сейчас их район, проживали последователи некой секты, с которой активно боролись ирландские власти. Есть неофициальная информация, что здесь, помимо прочего, практиковались людские жертвоприношения. Девушка считает, что призрак может принадлежать одной из жертв или некоему покойному члену данной секты.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ