Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Чупакабра уничтожает под Липецком скотину

23.11.2015 Виктория Прайм 2599

В административном центре Липецкой области завелся легендарный монстр, убивающий и пожирающий домашнюю скотину. Липчане утверждают, что чупакабру здесь замечали и раньше на протяжении многих лет, однако с недавних пор таинственный хищник начал буквально свирепствовать, умертвляя животных, выпивая у них только кровь.

Чупакабра уничтожает под Липецком скотинуФото из открытых источников

К примеру, жители деревни Большой Самовец напуганы больше всего, поскольку здесь чудовище появляется особенно часто.

По словам одного из сельчан, чупакабра издает ужасные звуки, напоминающие треск электрошокера. Животное, обладающее габаритами крупной собаки, покрыто короткой шерстью грязно-серого. Существо имеет узкую вытянутую морду, широкую пасть с удивительно острыми клыками и длинный голый хвост, похожий на крысиный. Передние лапы хищника снабжены страшными когтями. Чаще всего чупакабра передвигается на четырех лапах, однако некоторые очевидцы утверждают, что видели, как она вставала на задние конечности и с огромной скоростью бежала так, словно кенгуру. Животное настороженно относится к человеку, однако не особо его боится. Чупакабру, считается, можно прогнать громкими криками и камнями, хотя жители деревни предпочитают не вступать в конфликты с этим монстром – уж больно он непредсказуем.

Буквально на днях, ка свидетельствуют очевидцы деревни, чупакабра хотела задрать даже домашнюю кошку, однако последней чудом удалось спастись. Тогда хищник переключился на кроликов и уничтожил их всех до единого в нескольких хозяйствах. Свирепое существо также напало на свиней, перегрызя трем из них глотки и выпив всю кровь.

К несчастью, фото- и видеодоказательства набегов чупакабры жители Большого Самовца пока предоставить не в состоянии. По словам обывателей, чудище всегда появляется совершенно внезапно и очень быстро передвигается, поэтому запечатлеть его на камеры мобильных телефонов весьма проблематично, а видеокамер наблюдения в сельских хозяйствах пока еще нет.

Кроме того, русский человек, не имеющий привычки гнаться за сенсациями и славой, больше обеспокоен безопасностью своих близких, себя и домашней скотины. Поэтому ему есть что рассказать, но, к сожалению, нет что предъявить в качестве вещественного доказательства.

Напомним, что первые сообщения о чупакабре стали появляться в пятидесятые годы в Пуэрто-Рико, где начали умирать от потери крови козы. По словам местных фермеров, на животных нападал жуткий монстр, который бросался козам на шеи и высасывал из них всю кровь. Отсюда и название – чупакабра, то есть «козий вампир». Удивительно другое: почему этот монстр распространился по всей земле, и теперь особенно часто встречается в России и Украине?..

Мифические и загадочные существа