Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Астронавт сфотографировал из космоса НЛО

19.11.2015 Виктория Прайм 1952

Сотрудник НАСА Скотт Джозеф Келли опубликовал на своей странице в социальной сети «Twitter» весьма необычную фотографию.

Астронавт сфотографировал из космоса НЛОФото из открытых источников

Снимок, сделанный на днях астронавтом с борта Международной космической станции, запечатлел неопознанный летательный объект продолговатый формы, находящийся в космосе над нашей планетой. Данная публикация вызвала невиданный ажиотаж среди уфологов, которые завалили астронавта вопросами о летающей тарелке. Келли ответил, что не знал ни о каком НЛО на изображении, а просто выложил в Интернет красивый снимок ночной Индии.

Фото из открытых источников

Многочисленные конспирологи сразу посчитали, что сотруднику НАСА пришлось «прикинуться дурачком», чтобы не вызвать подозрений у начальства, однако его истинная цель состояла именно в том, чтобы рассказать всему миру о корабле представителей внеземной цивилизации, который он заметил в иллюминатор.

В верхнем правом углу снимка действительно отчетливо виден неопознанный летательный объект сигарообразной формы с двумя яркими огнями. НЛО явно имеет внушительные габариты и искусственное происхождение. Спутать его с дефектом съемки или бликом в объективе фотоаппарата, по мнению уфологов, просто невозможно.

В настоящее время Скотт Джозеф Келли и его российский коллега Михаил Корниенко находятся на борту Международной космической станции с миссией, которая продлится целый год. Космонавты время от времени выкладывают во Всемирную паутину свои снимки, сделанные из иллюминаторов, чтобы продемонстрировать землянам всю красоту их планеты. Домой Скотт и Михаил должны вернуться третьего марта следующего года.

Примечательно, что в американском национальном агентстве по исследованию космоса отказались (уже традиционно) комментировать данный снимок, хотя уфологи из многих стран попросили руководство НАСА уделить внимание фотографии с НЛО.

Метки:
НАСА