Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Английский бигфут попал в объектив фотоаппарата

15.11.2015 Виктория Прайм 1938

Жительница английской деревни Ангмеринга в графстве Суссекс утверждает, что повстречалась в лесу с настоящим снежным человеком.

Английский бигфут попал в объектив фотоаппаратаФото из открытых источников

В качестве доказательства тридцатичетырехлетняя Кэролайн Томс продемонстрировала довольно убедительную фотографию, на которой запечатлелось легендарное человекообразное существо. Снимок имеет настолько высокое качество, что на нем отчетливо видно лицо реликтового гоминида.

По словам женщины, в тот день она спокойно выгуливала в лесу за окраиной деревни собаку. Кэролайн взяла с собой фотоаппарат, чтобы сделать несколько снимков своего питомца на природе, выложив их в дальнейшем во Всемирную паутину. Она даже не предполагала, что одно из полученных ею фото облетит весь Интернет и будет изучено многочисленными исследователями паранормальных явлений.

Фото из открытых источников

В определенный момент англичанка неожиданно увидела между деревьями высокое существо с густой темной шерстью, похожее на крупную, ходящую на задних лапах обезьяну. Томс, конечно, испугалась, однако успела запечатлеть чужака на фото прежде, чем ее лабрадор-ретривер с громким лаем бросился к загадочному существу и спугнул его. Услышав собаку, предполагаемый снежный человек поспешил скрыться в зарослях.

Кэролайн убеждена, что ей удалось сделать снимок сасквоча, обитающего в лесах южного Суссекса. Очевидно, что человекообразные обезьяны в Великобритании не встречаются на воле. Вероятность того, что кто-то специально нарядился в подобный костюм и бродил вдали от людей, также мало имеет шансов быть признанной.

По словам известного британского криптозоолога Мэттью Голдкока, ему очень хотелось бы верить в подлинность данного снимка. При этом специалист отмечает, что описание снежного человека, предоставленное женщиной, выглядит достаточно правдоподобным – эти существа действительно любят бродить в одиночку по безлюдным местам на природе, при этом они очень пугливы и никогда не нападают на людей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа