Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американка случайно оледенела в салоне красоты

06.11.2015 Виктория Прайм 1781

На днях в одном из американских косметических заведений было обнаружено оледеневшее тело молодой сотрудницы. Двадцатичетырехлетняя Челси Эйк была найдена замерзшей в криокапсуле. Инцидент произошел в салоне красоты «Rejuvenice» в столице штата Невада Карсон-Сити. Покойная работала здесь менеджером и специализировалась на хладотерапии – именно для этого служила капсула, в которой она рассталась с жизнью.

Американка случайно оледенела в салоне красотыФото из открытых источников

Следователи, занимавшиеся расследованием гибели девушки, пришли к выводу, что тело Челси пробыло в камере с минусовой температурой как минимум десять часов, превратившись в результате в цельную ледышку. Эйк, возможно, надышалась азотными парами и потеряла сознание, после чего замерзла. По словам местных журналистов, когда труп несчастной извлекли из криокапсулы, он имел голубой цвет.

Фото из открытых источников

Владельцы салона красоты сообщают, что в их заведении оказывается два типа оздоровительных услуг, связанных с холодом. Для этого здесь есть криосауна на одного человека, во время процедур в которой шея и голова клиента остаются снаружи, а также полностью герметичная криокапсула, в которую могут поместиться несколько посетителей. Именно вторая машина стала причиной смерти работницы заведения. При этом хозяева салона уверяют, что в охлаждающих камерах нет функции закрытия снаружи, а изнутри они открываются предельно легко. Выделение азота, как установили специалисты, также не превышает допустимой нормы. Таким образом, до конца непонятно, почему девушка умерла.

Бойфренд Эйк накануне получил электронное сообщение от избранницы – она сообщила, что ненадолго задержится после работы, чтобы побыть внутри криокапсулы. Персонал салона признался, что подобная практика распространена среди сотрудников заведения – когда клиентов нет, они нередко пользуются косметическими и оздоровительными услугами бесплатно.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16894

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 16032
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15138
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12042
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8526