Close
17 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Юпитер населен креветками

26.11.2014 Андрей Ветров 1387

В НАСА предполагают, что мы не одиноки, и живые существа живут не только далеко в космосе, но и в пределах нашей Солнечной системы. С подобным заявлением недавно выступили сотрудники одного из подразделений космического агентства.

Фото из открытых источников

 

Ученые, проведя масштабное исследование и сопоставив все известные на сегодняшний день данные, готовы признать возможность существования жизни на планете, которая расположена не так далеко от Земли. Речь идет о Юпитере, исследованием которого на протяжении последних лет занимаются в NASA.

К планете для исследований несколько раз отправлялись специальные зонды, считывавшие информацию об окружающей среде на Юпитере. Прямых доказательств существования инопланетян обнаружено не было, но, опираясь на полученные данные, все же научным работникам удалось выдвинуть гипотезу, что на планете живут живые существа, которые чем-то напоминают земных креветок. Эти существа, по мнению сотрудников космического агентства, не только выглядят, как креветки, но и поведение у них соответствующее.

Правда, все же речь идет не об обычных морских креветках, а тех, которые населяют участки Карибского моря, богатые термальными источниками. «О том, что на Юпитере есть жизнь, можно сказать, проанализировав данные о поверхности планеты, присылаемые зондами. Возможно, в дальнейшем нам удастся сделать новые открытия, но и эта информация также имеет огромную важность» - говорят в НАСА.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ