Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Почему и куда исчезают люди?

13.11.2014 Андрей Ветров 1823

В штате Колорадо загадочным образом исчез 53-летний мужчина, который находился со своей семьёй на футбольном матче в Денвере. Мужчина исчез во время перерыва. Члены его семьи обратились в полицию, так как опасались, что мужчина был либо убит, либо похищен. Однако спустя пять дней пропавшего обнаружили целым и невредимым. По словам мужчины, он решил удалиться с матча без объяснений, поскольку ему просто надоел футбол.

Фото из открытых источников

Ещё одно странное исчезновение произошло с 10-летней девочкой, живущей в соседнем штате Нью-Мексико. Последний раз её видели родители вечером 29 октября. Девочка мирно спала в своей постели, а наутро её комната оказалась пустой. Родители ребёнка вызвали полицию, расклеили листовки с её фотографией по всему городу, подняли на ноги общественность. Ролик о пропаже ребенка регулярно транслировался в новостях, а поисковики на вертолётах прочёсывали пустыню. Однако девочку никто обнаружить так и не смог. Спустя четыре дня ребёнок сам вернулся домой. Девочка утверждала, что её никто не похищал, она сама решила сбежать из дому. Когда её спросили, как она выживала в пустыне, девочка ответила, что ей помогали ящерицы и койоты. Как именно они помогали, девочка объяснять отказалась…

До сих пор остаётся загадкой обстоятельства исчезновения этой девочки. Не понято, где она была, почему обширные поиски полиции и добровольцев были безуспешны. Также не поддается объяснению её внезапное появление дома без загара или хотя бы потрескавшихся губ, несмотря на то, что она находилась в пустыне в течении четырёх суток.

Почему исчезают люди?

Хотя убийства и похищения являются главными сюжетами новостей и криминальных драм, но иногда люди по собственной инициативе принимают решение исчезнуть, да так, чтобы их никто не нашёл. На языке полиции это называется «злонамеренным отсутствием».

Самими распространёнными причинами такого выбора являются: домашнее насилие, страх уголовной ответственности, психологические расстройства, желание начать всё с нуля.

Некоторые люди исчезают, потому что они не хотят выполнять свои обязанности. Например, в 2006 году во время похода в каньон Эльдорадо исчез мужчина по имени Ланс Геринг. Его друг сообщил властям, что после того, как Геринг упал и ударился, он отправился за помощью, а когда вернулся, мужчина бесследно исчез. Исчезновение Геринга привело к одной из самых масштабных и дорогостоящих поисковых операций, стоимостью более $ 33 000. Спустя два года Геринг появился в Вашингтоне и рассказал полиции, что он намеренно исчез, чтобы избежать возвращения к воинской службе в Ираке.

Другим же людям хочется просто всё бросить и уйти. Как, например, Бренде Нест из Пенсильвании, которая исчезла в феврале 2002 года. В последний раз женщину видели, когда она провожала двух своих детей в школу. Подозревая, что Бренду убили или похитили, её муж обратился в полицию. Так как поиски не дали результатов, в 2010 году женщину официально объявили мёртвой. В апреле 2013 года, спустя 11 лет после своего исчезновения, Бренда нашлась. Полиции она объяснила, что после того как отвела детей в школу, она встретила группу бездомных в парке и решила добровольно к ним присоединиться, так как устала от бытовых проблем.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1973

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1777
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1658
Ученые раскрывают секрет вечной души: исследование подтверждает жизнь после смерти
18.04.2024 1066
Мужчине удалили два пальца, которые он считал не своими
16.04.2024 967