Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Геймеры меньше склонны к депрессиям

22.11.2014 Андрей Ветров 1273

Фото с сайта kms33.ru

Фото из открытых источников

 

Благодаря играм на персональном компьютере люди не только развлекаются. Подобный вывод недавно сделали ученые. Оказалось, помимо нагрузки на органы зрения компьютерные игры способны приносить и явную пользу для здоровья. В частности, медики утверждают, что те, кто хотя бы час в день посвящают данному занятию, намного реже страдают от депрессивных состояний. Получить подобный вывод удалось ученым, проанализировавшим количество обращений к врачу на протяжении осени по поводу депрессии. Эта проблема на сегодняшний день является очень весомой, и сбрасывать ее со счетов не следует. Особенно, если ежегодную сезонную хандру можно побороть не дорогостоящими лекарственными препаратами, а времяпровождением за своим собственным компьютером.

Напомним, что причина сезонной депрессии заключается в укорачивании дней, нередкой пасмурной и дождливой погоде. А ведь известно, что отсутствие солнечных дней отрицательно влияет на эмоциональную сферу человека. Причем компьютерные игры эффективны в любом возрасте и для представителей обоих полов. Для достижения нужного эффекта достаточно проводить за ПК около тридцати часов в неделю. Так что берите на заметку и будьте здоровы!

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2500

Нанобиолог и биофизик Йерун Метхорст из Лейденского института химических исследований создал компьютерную систему, которая помогает исследователям находить белки, необходимые для создания новых лекарственных средств.

Apple запатентовала наушники с функцией отслеживания биосигналов и мозговой активности
31.03.2024 2434
Парализованный мужчина вновь научился ходить после терапии стволовыми клетками
04.04.2024 2235
Искусственный интеллект - «Великий фильтр», блокирующий развитие разумной жизни?
09.04.2024 2031
Цифровые клоны с искусственным сознанием замещают некоторых людей в реальном мире
18.04.2024 975