Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Компания Microsoft готовит к выпуску ковер виртуальной реальности

07.10.2019 Андрей Ветров 2080

Компания Microsoft намерена запатентовать необычный гаджет – ковер виртуальной реальности. Данный ковер позволит любителям погружений в виртуальную реальность обеспечить их безопасность во время игр.

Компания Microsoft готовит к выпуску ковер виртуальной реальностиФото из открытых источников

Перед игрой пользователь сам определяет границы игровой зоны, для чего задает системе соответствующие настройки. В случае, если пользователь начнет приближаться к границам игровой зоны, система его оповестит. По словам разработчиков, если пользователь решит сделать в помещении перестановку мебели или ремонт, то перенастроить ковер будет несложно. В заявке на патент подробно описывается весь функционал коврика.

Фото из открытых источников

Чтобы обозначить свое игровое пространство, пользователю достаточно установить вдоль границ игровой зоны специальные блокирующие плитки.

В отношении данного изобретения компания Microsoft пока комментариев не давала. Однако если данное устройство покажет свою перспективность, то не исключено, что компания-разработчик не остановится на этом, так как данная технология может быть применена в более крупных масштабах, например, с большим числом участников сеанса виртуальной реальности.

Ранее ESOREITER рассказывал о созданной учеными электронной коже, способной ощущать прикосновения и перемену температуры.

Андрей Ветров

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ