Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Женщина родила за 18 лет 44 ребенка

18.10.2018 Виктория Прайм 3222

40-летняя угандийка Мариам Набатанзи считается самой плодовитой женщиной в своей стране, а скорее всего, и во всем мире. За свою жизнь она родила 44 ребенка, что многим из нас наверняка покажется чистой фантастикой или преувеличением. Особенно с учетом того, что впервые африканка забеременела по меркам ее страны довольно поздно - в 22 года.

Женщина родила за 18 лет 44 ребенкаФото из открытых источников

Тем не менее, это чистая правда. За последние 18 лет обычная жительница деревни Кабимбири в центральной части страны дала жизнь шести парам близнецов, четырем «комплектам» тройняшек, трем «комплектам» четверняшек, а также восемь раз родила одиночных детей. 38 из них живы и здравствуют по сей день.

Большинство отпрысков Мариам, как нетрудно подсчитать, до сих пор несовершеннолетние. Они живут с матерью в общем доме, и, несмотря на то что наша героиня растит их одна, ей как-то удается обеспечивать столь большую семью всем необходимым. По крайней мере, ее сыновья с дочерями всегда сыты, одеты и имеют крышу над головой.

Набатанзи рассказывает, что ее жизнь никогда не была легкой. В 12 лет она чудом избежала смерти после того, как родители попытались отравить ее. Из-за этого угандийка была вынуждена в столь юном возрасте выйти замуж за 40-летнего мужчину, который постоянно распускал руки и обращался с ней, как с непослушным домашним животным.

Местный гинеколог Чарльз Киггунду пояснил журналистам, что причина столь высокой фертильности женщины наверняка кроется в ее геноме. Скорее всего, африканка генетически предрасположена к множественной овуляции, то есть ее яичники выпускают одновременно несколько яйцеклеток во время одного цикла.

Согласно словам Мариам, теория докторов вполне имеет смысл. У родителей нашей героини было в общей сложности 45 детей, и подавляющее большинство из них также являлись близнецами - тройняшками или четверняшками. Увы, финансовая ситуация той семьи была куда плачевнее, и супружеская пара буквально убивала своих отпрысков, чтобы избавляться от лишних ртов. Никакого наказания она за это так и не понесла…

Набатанзи, несмотря на все свои испытания, предпочитает не жаловаться на жизнь и ежедневно благодарит высшие силы за то, что она и ее дети не голодают и не болеют. Чтобы прокормить семью, женщина работает с утра до вечера без выходных, ухаживая за местными плантациями, борясь с вредителями и болезнями сельскохозяйственных растений.

Каждый день мать семейства покупает 20 литров молока, 10 килограммов кукурузной муки, 4 килограмма сахара, 3 упаковки мыла, а также множество других продуктов и средств первой необходимости.

Когда история Мариам попала во Всемирную паутину, пользователи Сети организовали кампанию по сбору средств для уникальной семьи Уганды. Всего за месяц было пожертвовано свыше 10 тысяч долларов США, которые вскоре будут переданы Набатанзи с целью облегчить ее финансовое положение.

Удивительные способности человека
Самое популярное