Close
17 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Зарубежные журналисты заподозрили, что Ленин «ожил» в Мавзолее

25.10.2018 Виктория Прайм 4512

Зарубежные средства массовой информации неожиданно привлекла новость о том, что в прошлую пятницу, 19 октября, в Мавзолей Ленина на Красной площади экстренно выехала бригада скорой помощи.

Зарубежные журналисты заподозрили, что Ленин «ожил» в МавзолееФото из открытых источников

Представленный ниже снимок, на котором два медика заходят с оборудованием в усыпальницу легендарного коммунистического вождя, быстро стал вирусным и молниеносно разлетелся по Всемирной паутине.

Фото из открытых источников

Поначалу обычную, казалось бы, фотографию обсуждали простые пользователи Сети, причем на иностранных сайтах она оказалась куда популярнее, чем на отечественных. Многие завсегдатаи англоязычного виртуального пространства всерьез посчитали, что медицинская помощь потребовалась не абы кому, а самому Владимиру Ильичу, ожившему в стенах Мавзолея. Затем это странное предположение подхватили и журналисты.

Даже официальное заявление московских медиков о том, что в действительности врачи прибыли помочь одному из членов экскурсионной группы, которому резко стало плохо в Мавзолее, не разубедило иностранные СМИ в том, что лидер Октябрьской революции мог внезапно вернуться в мир живых.

Недаром же говорят, будто Ленин отчаянно нуждается в том, чтобы его тело захоронили в земле, и неупокоенный дух кремлевского мечтателя, образно говоря, рвет и мечет в своей усыпальнице. Кроме того, считается, что Владимир Ильич вполне может ожить, если Россию начнут сотрясать большие несчастья.

Фото из открытых источников

Как бы то ни было, это всего лишь догадки. А вот несколько лет назад Интернет потрясла вполне реальная таинственная видеозапись (смотрите ниже), полученная в темное время суток одной из камер наблюдения в Мавзолее. На поразительном ролике было отчетливо видно, как мумия прославленного политика пошевелила рукой на своем ложе и, казалось, безуспешно попыталась приподняться с него. Многие эксперты по монтажу, изучив тогда столь необычные кадры, подтвердили их подлинность.

Выходит, не все так однозначно с телом вождя пролетариата, и мистические события в его усыпальнице – явление не самое редкое…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ