Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Велосипедист чудом остался жив

09.10.2018 Виктория Прайм 2217

В мире немало случаев, когда люди выходят из самой невероятно критической ситуации живыми, выходят буквально чудом. Именно такое чудо произошло на днях в Лондоне на улице Аделаида Роуд, где происходило, казалось бы, самое банальное событие – спиливание сухого дерева.

Велосипедист чудом остался живФото из открытых источников

Однако это мертвое дерево, достаточно массивное и опасное, следовало бы убирать с особой предосторожностью. Однако лесорубы-коммунальщики столицы Англии пренебрегли техникой безопасности, понадеявшись на одну лишь веревку, которая должна была направить спиленный ствол туда, куда нужно.

Вопреки ожиданиям незадачливых работников коммунальной службы, спиленное огромное дерево рухнуло на проезжую часть дороги, которая не была перекрыта для движения транспорта. И в этот момент под дерево буквально попадает велосипедист. Тем не менее, ему чудом удается избежать смертельного удара массивного ствола. Про таких счастливчиков говорят обычно, что у человека сильный ангел-хранитель. Может, это действительно так и есть, поскольку случай поистине феноменальный.

Не смотря на то, что в мире подобных чудес немало (очевидно, ангелов-хранителей тоже предостаточно), на видео они попадают довольно редко. Такие видеоролики, разлетающиеся по Сети интернет с огромной скоростью и пользующиеся повышенным интересом со стороны пользователей Интернета, становится поистине вирусными. Это и понятно: наверное, каждый из нас в этом мире ходит под «дамокловым мечом», а чудо, что демонстрирует нам видео, не просто удивляет, но и вселяет надежду, что не все в этом мире так трагично, как кажется (или как это преподносят современные СМИ).

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное