Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Странные голубые огни в небе над столицей России

09.10.2018 Виктория Прайм 3796

Вы обратили внимание, что Рунет значительно меньше подбрасывает нам материалов об НЛО, хотя и в России есть свой неутомимый исследователь паранормальных явлений, причем любого толка, в том числе инопланетного, уралец Валентин Дегтерев, который в этом плане вряд ли уступает тому же тайванцу Скотту Уорингу. Однако даже житель Нижнего Тагила отчего-то ориентируется на западных пользователей Сети, публикуя свои уникальные видеоматериалы на английском языке.

Странные голубые огни в небе над столицей РоссииФото из открытых источников

Да и вообще над Россией, как впрочем, и над республиками СНГ, «летающие тарелки» появляются значительно реже, чем, скажем, над Америкой. Или русскоязычный сектор Всемирной паутины просто более скептически относится к таким «инопланетным» явлениям? Скорее всего, второе, потому что нечто непонятное сегодня происходит по всей планете, в том числе и НЛО видят в разных уголках Земли. Но пишут об этом (буквально «кричат») в основном многочисленные западные исследователи и свидетели. А русские словно с усмешкой помалкивают, мол, мели Емеля – твоя неделя…

Однако нет-нет, да и над Россией вдруг заметят нечто «забавное». Так на днях на видеохостинге YouTube появился видеоролик юзера под ником Vladius One, который (если судить по его каналу) больше интересуется физическим развитием тела, чем инопланетной тематикой. Однако то, что он увидел над Москвой, судя по всему, весьма поразило его, отчего он снял увиденное на камеру смартфона и поделился этим с пользователями своего видеоканала.

Фото из открытых источников

Действительно, загадочно двигающиеся сине-голубые огни над столицей России кажутся фантастикой или, по меньшей мере, неразрешимой загадкой, поскольку это ни в коем случае не иллюминация, не прожекторы дискотеки, как пояснили данное явление скептики, но и на полет современных летательных аппаратов не похоже. Что это за странный, причем совершенно бесшумный парад над Москвой в вечернее время?

«Танцующие» огни в небе над столицей заинтересовали многих россиян (кстати, иностранцев тоже), поскольку никто ничего подобного никогда здесь не видел. Тем не менее, идентифицировать эти НЛО никто так и не сумел. Местные чиновники, естественно, как и ученые мужи столицы, не выступили ни с какими комментариями, впрочем, никто от них и не ожидал ничего большего, чем молчание по умолчанию…

Метки:
Россия