Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

От чего зависит здоровье и долголетие человека

18.10.2018 Виктория Прайм 5806

Нас с детства учат, что здоровье зависит от подвижности, занятия спортом, от правильного питания и поведения, исключающее вредные привычки, в последнее время к этому добавили заботу о чистой воде и чистом воздухе.

От чего зависит здоровье и долголетие человекаФото из открытых источников

Но люди, как это ни странно, не подходят под общую гребенку, например, далеко не всем во благо вегетарианство и уж тем более сыроедение. Исключение спиртного или курева опять-таки не всегда одаривает человека крепким здоровьем и долголетием, а болезни, даже самые заразные, отчего-то обходят стороной далеко не тех, кто печется о своем теле, скорее, наоборот.

Мы уже не раз писали, что в мире есть люди, которые питаются, например, одним песком – и при этом прекрасно себя чувствуют, и живут долго, не смотря ни на какую испорченную экологию, например, в той же Индии.

Есть и такие уникумы, которые никогда не пьют воду, а только, скажем, уксус – и опять же, прекрасно себя чувствуют. А вот британка Джеки Пейдж из графства Суррей с 1954 года, когда ей исполнилось 13 лет, пьет только напиток «пепси» (и уже давно непременно по 4 банки в день). Не смотря на все предупреждения врачей, что это один из самых вредных для здоровья человека напиток, Пейдж в свои 77 лет чувствует себя прекрасно, она также стройна, как девочка, легка на подъем, к тому же имеет четверых здоровых детей и одиннадцать внуков.

Фото из открытых источников

Нет, конечно, ее дети не отличаются таким пристрастием к «пепси», но они вполне понимают уникальность в этом плане мамы-бабушки, а потому даже не пытаются (и не пытались никогда) отговорить (уберечь) Джеки от этого якобы порочного употребления газированного напитка вместо воды.

Ученые не могут объяснить подобные феномены, как и то, отчего один человек живет до ста лет, даже не заботясь о своем здоровье, а другой кладет на это все свои силы и средства и, не смотря на такие потуги, умирает, как говорят в народе, преждевременно или даже в расцвете сил. Можно, конечно, вспомнить наследственность, поговорить о хороших или плохих генах, но все эти объяснения словно притянуты за уши: они половинчатые и мало что дающие человечеству в плане желания жить долго и без болезней.

Более того, наличие колдунов и знахарей, которые могут с точностью до дня предсказать смерть любому человеку, вообще перечеркивает всю научную концепцию здорового образа жизни, особенно под эгидой современной медицины, которая вкупе с фармацевтической индустрией глобального обмана не столько лечит, сколько травит и калечит своих пациентов. Однако и в этом случае жизнь каждого человека, словно отмеренная кем-то свыше, уникальна, а потому жизненному процессу того или иного индивидуума ни помешать, ни кардинально помочь (чаще всего) никто и ничто (в том числе и медицина) не в силах…

Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 13133

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 12432
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 10031
Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 9008
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 8511