Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Непонятные звуки доносились с неба в Швеции

12.10.2018 Виктория Прайм 2714

Представленная ниже запись была получена в декабре прошлого года жителем северной Швеции Рене Крупински, однако исследователи сверхъестественных явлений в Сети по определенным причинам обратили на нее внимание только сейчас. По словам автора ролика, он катался тогда на снегоходе в окрестностях своего города и неожиданно уловил непонятные звуки, доносившиеся, казалось, прямо с неба. Мужчина сразу остановился, прислушался внимательнее, затем запечатлел аномалию на камеру.

Непонятные звуки доносились с неба в ШвецииФото из открытых источников

Увы, источник загадочного шума так и не показался Рене, не смотря на все его усилия и, в общем-то, неплохой гаджет, однако наш герой успешно записал на смартфон поразительное гудение, раздававшееся откуда-то сверху. Согласно показаниям шведа, этот звук был слышен ему около 45 минут, затем резко прекратился. Если верить Крупински, гудение было настолько низким и басистым, что отдавалось в его теле ощутимыми вибрациями. Удивленный мужчина даже почувствовал, будто таинственный шум заряжал его некой энергией, довольно неприятной и в то же время весьма притягательной…

Вездесущие материалисты в Интернете утверждают, что всему виной наверняка был ветер, завывавший в расщелинах близлежащих скал. Между тем Рене вспомнил старую легенду, некогда популярную среди местных жителей. В детстве дедушка рассказывал Крупински об уродливом великане, который живет в здешнем лесу и плачет холодными зимними вечерами от одиночества. Имеет ли этот миф отношение к тому, с чем столкнулся прошедшей зимой швед, этого никто не знает, однако подобные звуки с неба, а порой даже как будто «из неоткуда», люди слышат во многих уголках Земли. Слышат, пугаются, задаются многочисленными вопросами, но… не получают на них ответа ни от ученых, ни от местных чиновников, ни даже от всезнающих экстрасенсов и колдунов…

Аномальные явления
Город в США накрыл «дождь из фекалий»
27.05.2023 15711

Возможно, самое неприятное небесное явление произошло над американским городом Бернсвилль - его жители были облиты загадочной жидкостью, внешне и запахом напоминающей содержимое канализации.

Загадочные подземные толчки в Дании происходили из «неизвестного источника»
16.05.2023 15126
Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 15077
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11132
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 6353