Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Конспирологи: на Марсе происходит извержение крупного вулкана

29.10.2018 Виктория Прайм 3582

Европейское космическое агентство опубликовало свежий снимок Красной планеты, который моментально привлек внимание уфологов, астрономов и конспирологов.

Конспирологи: на Марсе происходит извержение крупного вулканаФото из открытых источников

На фотографии хорошо заметен потухший (что теперь уже не факт) щитовой вулкан Гора Арсия, располагающийся в районе марсианской провинции Фарсида. Поразительно, но на успевшем наделать шума кадре отчетливо видно, как из жерла громадного вулкана вырывается невероятно длинный и толстый дымчатый след!

Известно, что снимок был получен 18 октября текущего года европейской автоматической межпланетной станцией «Mars Express», то есть никаких сомнений в подлинности изображения быть не может. Ученые отрицают извержение вулкана, уверяя, что перед нами всего лишь облака воды и льда на Красной планете.

Разумеется, сторонники теорий заговоров не слишком верят специалистам и предполагают, что те вводят нас в заблуждение, выдавая Марс за безжизненное и пустое небесное тело, где не происходит ничего интересного и сопоставимого с явлениями на Земле. А в действительности…

Впрочем, смотрите видео и делайте выводы сами…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ