Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Колоссальную темную сферу возле Солнца запечатлели во второй раз

В 2012 году обсерватория НАСА случайно запечатлела поразительное, просто невероятное явление возле Солнца.

Колоссальную темную сферу возле Солнца запечатлели во второй разФото из открытых источников

Рядом с нашей материнской звездой появилась колоссальная черная сфера, соединенная со светилом несколькими такими же темными вихрями или потоками энергии. В определенный момент загадочный шар, имевший габариты Юпитера, неожиданно полетел с гигантской скоростью в сторону, оставив позади себя след из разорванных «щупалец». Увидеть эту фантастическую аномалию вы можете на анимации ниже.

Таинственный феномен стал тогда настоящей сенсацией, о которой говорили все без исключения уфологи, конспирологи, неортодоксальные космологи и исследователи сверхъестественных явлений. Тем не менее, мало кто знает, что точно такой же непонятный сферический объект американское космическое агентство зафиксировало в июле нынешнего года!

Увы, представленная видеозапись, демонстрирующая столь сюрреалистичную картину, пока не набрала на «YouTube» и 11 тысяч просмотров. Как так? Неужели мировая общественность вдруг потеряла интерес к подобного рода загадкам? Или кто-то усиленно старается скрыть от нас правду? Так или иначе, просмотревшие ролик пользователи оказались весьма впечатлены увиденным. Вот что пишут отдельные комментаторы:

Я говорил это прежде и скажу снова. Человек не знает почти ничего о том, что происходит в космосе. Я верю, что там могут существовать биологические сущности габаритами с крупные небесные тела. Не исключено, что они плавают по космосу и питаются энергией звезд.

Может ли быть так, что этот темный шар ответственен за уменьшение тепла, выделяемого в последние годы Солнцем?

Солнце, очевидно, генерирует темную энергию. Ученые не видят ее, хотя она находится прямо у них под носом.

Я думаю, перед нами легендарная планета Нибиру, вошедшая наконец в Солнечную систему. Берегитесь, людишки, наши дни сочтены!

А что, если это звездолет пришельцев, заряжавшийся энергией Солнца? Вдруг эта штука выполнена из настолько термостойких и непостижимых для нас материалов (а то и не материалов даже), что способна приближаться к Солнцу вплотную?

Интересно, а каково ваше мнение по этому поводу? Например, многие пользователи Сети очень скептически относятся к подобного рода «солнечным» новостям и все по одной причине – слишком уж фантастическими по размерам кажутся «участники» данных событий…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 2375

Сериал Netflix под названием «Проблема трех тел» представляет сложные концепции квантовой механики и астрофизики, рассказывая об интригующей загадке, называемой «проблемой трех тел».

НАСА раскрывает загадку вытянутого объекта на фотографиях Луны
07.04.2024 2356
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 2313
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 2124
Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назад, выяснили ученые
09.04.2024 2060