Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Эрнст Мулдашев доказывает, что камни тоже имеют душу

09.10.2018 Виктория Прайм 5111

Конечно же, не каждый камень обладает душой, считает ученый, известный хирург, офтальмолог, писатель и путешественник Эрнст Мулдашев, однако в России, в частности на территории Зауралья – в Башкирии есть «каменные люди» - истуканы в пять метров в длину, трехногие фигуры, которые имеют душу.

Эрнст Мулдашев доказывает, что камни тоже имеют душуФото из открытых источников

Эрнст Мулдашев и его коллеги по исследованию подобных «духовных камней» провели с этой целью интересную экспедицию «Из жизни камней», отправившись в Казахстан, где как и Башкирии, с одной стороны, собирали легенды о каменных людях - таш кеше, а с другой – искали самих каменных истуканов, которые сравнимы с живыми духовными личностями.

Кстати вот что говорит об этом член данной экспедиции геолог Алексей Савельев:

Назвать каменные истуканы живыми – такое утверждение звучит довольно фантастично для простого обывателя, однако каждый геолог, долгое время работающий с минералами, приходит к такому пониманию вещей – камни обладают сознанием. Другое дело, что каменные истуканы Булдашева – это особые духовные личности далекого прошлого Земли.

Сам Булдашев уверен, что на нашей планете некогда существовали не только иные цивилизации, о которых сегодня знает практически всякий образованный человек, но и совсем иные формы жизни, например, кремниевые.

Нас с детских лет учат, говорит еще один член экспедиции «Из жизни камней» Тагир Нургалеев, что все неорганическое – это мертвое. А мы хотим доказать обратное – в мире исключительно все – живое. И потому некогда на Земле существовала каменная жизнь и кремниевая цивилизация. И вполне возможно, что после очередной ядерной войны, которая уничтожит практически всю органику на планете, вновь оживут каменные люди…

Кстати, в Сети интернет о некогда существовавшей кремниевой жизни на Земле довольно много материалов, достаточно оттолкнуться хотя бы от загадочной горы «Башня Дьявола», которая находится в штате Вайоминг, США. А для начала можно посмотреть ниже приведенное видео. Все это безумно интересно, не случайно Эрнст Мулдашев так долго и упорно изучает своих каменных идолов, признавая в них некогда живших на Земле разумных существ…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ