Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Древний манускрипт рассказал о похищении китайца инопланетянами

19.10.2018 Виктория Прайм 3962

Министерство культуры КНР не так давно получило в подарок от частного коллекционера более пятисот рукописей эпохи династии Мин, среди которых оказался весьма удивительный манускрипт.

Древний манускрипт рассказал о похищении китайца инопланетянамиФото из открытых источников

Если все документы в основном были посвящены истории, медицине и боевым искусствам, что вполне соответствует интересам китайцев XVI века, то уникальная рукопись, датируемая предположительно 1528 годом, рассказывает о невероятном приключении одного из деревенских жителей – каменщика, который однажды наблюдал НЛО и принял его за падающую звезду.

Определив приблизительное место падения «звезды», деревенский ремесленник, видимо, обладающий пытливым умом исследователя, отправился на поиски ее в горы. И наше-таки это место, вот только «звезда» оказалась непонятным круглым домом, сделанным из какого-то блестящего металла или покрытым неизвестной каменщику краской. От удивления и мистического страха перед находкой китаец лишился даже чувств, а когда пришел в себя, то понял, что находится в странной холодной комнате, равномерно освещенной красным светом. А вокруг каменщика суетились жуткие трехглазые существа в удивительной одежде и лепечущие что-то на непонятном, вроде как птичьем, языке.

От ужаса китаец снова погрузился в бессозналку, а когда очнулся от очередного обморока, то понял, что он лежит на земле недалеко от своей деревни. Мужчина никак не мог взять в толк, как он вернулся из гор, а отрывочные воспоминания о трехглазых существах заставили его предположить, что это был просто сон, а вернее сказать - кошмар.

Но кошмар продолжился и наяву, потому что каменщик, как оказалось, отсутствовал в деревне больше года, и его давно уже считали пропавшим без вести. В рассказ китайца о своем приключении никто не поверил, как, впрочем, он и сам не был убежден, что это ему не приснилось.

Фото из открытых источников

Однако автор рукописи, которая теперь досталась Министерству культуры Китая, был человеком видимо образованным, который провел собственное расследование, убедившись в правдивости слов каменщика. Это косвенно подтверждал и красный шрам на его груди, которого до этого случая не имел хозяин, да и никто в деревни не замечал его у мужчины. Более того, этот странный рубец уже вскоре самым загадочным образом исчез с тела каменщика…

Все это и описал в манускрипте китайский летописец. К сожалению, в древнем трактате нет больше никаких сведений о том удивительном событии…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай
Интересное в СМИ