Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Девушка запечатлела демона из городской легенды

23.10.2018 Виктория Прайм 2768

21-летняя практикантка Сара Уинн из английского города Шеффилда утверждает, что сфотографировала во время недавнего местного наводнения нечто поразительное и пугающее. Девушка рассказывает, что вышла после сильного ливня наружу, чтобы снять на камеру затопленные улицы, когда в ее сторону из-за близлежащего дерева вдруг бросилось непонятное человекообразное существо с розовой кожей.

Девушка запечатлела демона из городской легендыФото из открытых источников

Шокированная британка машинально сфотографировала тварь один раз, прежде чем та снова скрылась из виду. Увы, загадочное создание запечатлелось на представленном ниже снимке не полностью. Тем не менее, фотография все равно отчетливо демонстрирует очертания некоего голого антропоморфного существа. Но что это могло быть? Уинн обратилась за помощью к землякам в Сети, и те неожиданно нашли произошедшему возможное объяснение.

Фото из открытых источников

Оказывается, среди жителей Шеффилда широко известна «страшная» городская легенда о демоне по имени Эмбер.

Считается, что это был некогда очень жестокий и влиятельный человек, который однажды пожелал убить собственную семью и поджег ее в фамильном особняке. По иронии судьбы, домочадцы тирана спаслись из огня, ничуть не пострадав, а вот сам Эмбер сгорел живьем. Мужчине был давно закрыт путь на небеса, поэтому его дух, дескать, превратили после смерти с мерзкую обгоревшую сущность и оставили блуждать по городу до скончания веков.

Верить в то, что Сара Уинн удалось снять на фото именно эту неупокоенную душу грешника, дело ваше. Однако не все пользователи Сети разделяют эту точку зрения:

  • во-первых, она якобы притянута за уши к снимку, просто более романтично объясняя это загадочное происшествие;
  • во-вторых, по мнению большинства завсегдатаев Интернета, случайно попавшаяся в кадр тварь больше похожа на какого-то загадочного, но вполне реального гуманоида, даже, возможно, на пришельца, но только не на мистическое привидение.

А вы как думаете, что или кто это? Может очередная шутка фотографа?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Катаклизмы
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа