Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Злобный гоблин погнался за аргентинскими девушками

13.10.2017 Виктория Прайм 5473

Группа девушек-подростков была шокирована, когда случайно наткнулась во время загородной прогулки на странное существо, выбежавшее из леса.

Злобный гоблин погнался за аргентинскими девушкамиФото из открытых источников

Подруги убеждены, что это был гоблин – сверхъестественное и злое человекоподобное создание, упоминающееся в некоторых мифах. Подобных монстров периодически замечают во многих частях света, однако Аргентина, похоже, стала в последние годы настоящим рекордсменом по количеству встреч с такими гоблинами.

Известно, что школьницы гуляли возле деревни Тако-Пальта-и-Марта в северо-западной аргентинской провинции Тукуман. Одна из девочек утверждает, что ей удалось запечатлеть тварь на видео – его вы можете лицезреть ниже. По словам автора записи, она и ее подруги проходили возле поля, когда из-за деревьев показался небольшой черный силуэт, напоминающий низкого деформированного человека. Юные аргентинки, не пожелавшие испытывать судьбу, сразу бросились прочь. На ролике слышны их испуганные крики и обсуждение случившегося. Судя по всему, подростки сразу пришли к выводу, что чуть не попали в лапы страшному и коварному гоблину.

Когда видео просочилось во Всемирную паутину, оно разделило завсегдатаев Сети надвое. Одни пользователи посчитали, что это в самом деле паранормальное явление, то есть на видео попало, по меньшей мере, известное официальной науке существо. Другие комментаторы считают, что речь идет об обезьяне, ленивце или собаке. Некоторые скептики также предполагают, что это вовсе был человек в черном костюме, а вся беготня от «монстра» и нашумевший ролик являются обычной мистификацией.

Однако о встрече с гоблинами в Аргентине уже давно идет слушок. Правда каждый свидетель подобной встречи описывает это загадочное существо отчего-то по-разному, а вот снять на видео жуткого монстра и вовсе удалось впервые.

Качество ролика, конечно, не ахти, но разве скептиков поубавилось бы, справедливо замечают исследователи паранормальных явлений, если б гоблина сняли идеально? Вспомните самый знаменитый фильм о снежном человеке Паттерсона. Несмотря на его отличное качество, стопроцентной веры в существование йети у большинства людей все равно нет, а ученые до сих пор считают, что Роджер Паттерсон и Роберт Гимлин смонтировали свой фильм. И это несмотря на многочисленные экспертизы, которые подтвердили подлинность того видео! Чего уж тут об аргентинских девочках-подростках говорить: непременно все выдумали и даже устроили спектакль…

Как однажды остроумно заметил знаменитый уфолог Скотт Уоринг, уставший доказывать людям, что инопланетяне давно находятся на Земле, современного человека нужно было величать не «разумный» (Homo sapiens), а «человек ни во что не верующий».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа