Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Японца арестовали за использование самодельной куклы

05.10.2017 Виктория Прайм 1999

Житель японской столицы был задержан после того, как попытался проклясть малолетних соседей с помощью куклы.

Японца арестовали за использование самодельной  куклыФото из открытых источников

Свой поступок 41-летний Такеси Инабу объяснял тем, что школьники не дают ему спокойно жить своим постоянным шумом и игнорируют любые замечания. Когда это надоело мужчине, он сделал из соломы традиционную куклу вара-нинге и вывесил ее на ближайшем пешеходном мосту вместе с запиской: «Чтоб вы, чертовы сорванцы, спрыгнули отсюда и разбились».

Токиец не скрывает, что действительно желает смерти соседских детей, которые не дают ему расслабиться в собственной квартире. Несмотря на то что в Японии нет законов, запрещающих использование черной магии по причине того, что официально ее никто не признает, полицейские расценили такое поведение как прямую угрозу и арестовали Такеси. Инабу могут инкриминировать попытку оказать давление на несовершеннолетних незаконным путем. Кроме того, мужчине теперь, вероятнее всего, придется видеться с психиатром.

До этого житель Страны восходящего солнца пытался решить проблему более цивилизованным путем. Он отправил несколько десятков жалоб родителям и педагогам школьников, однако это, очевидно, не помогло. Местные журналисты пишут, что задержанный является хикикомори – так здесь называют антисоциальных личностей, которые ведут затворнический образ жизни, однако далеко не всегда бедствуют, поскольку зарабатывать на жизнь сегодня можно в Интернете. В Японии подобных индивидуумов насчитывается значительно больше одного миллиона.

Метки:
Япония
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1369

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 763
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 718
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 692
Ученые раскрывают тайну «демонических» лиц: редкое расстройство зрительного восприятия
24.03.2024 619
Самое популярное