Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Вселенная существует, хотя этого не может быть…

29.10.2017 Виктория Прайм 3238

Ученые ЦЕРН, занимающиеся ядерными исследованиями, пришли к выводу, что существование Вселенной противоречит тем законам физики, на которых базируется вся наша академическая наука и строится наше представление об окружающем нас мире.

Вселенная существует, хотя этого не может быть…Фото из открытых источников

Если при Большой взрыве, который якобы и породил Вселенную, образовалось равное количество материи и антиматерии, то при взаимодействии друг с другом, эти противоположности должны бы уничтожить друг друга, притом очень быстро – практически мгновенно. Однако этого не наблюдается – Вселенная стабильна.

Ученые в целях отыскать истину провели эксперимент с элементарными частицами - протонами и антипротонами, замерив их магнитные моменты. Оказалось, что частицы идентичны по показателям, только различаются по знаку – плюс и минус. Вот что пишет в журнале Nature по этому поводу один из участников данного исследования Кристиан Сморра:

Многочисленные эксперименты и наблюдения показали, что между веществом и антивеществом существует абсолютная симметрия. А это значит лишь одно – Вселенная не должна бы существовать. Тем не менее, она – существует, что доказывает лишь одно: асимметрия в чем-то да должна проявляться, но мы ее пока обнаружить не можем…

Эксперименты продолжаются. Однако высказывания ученых ЦЕРН наводят на определенные размышления: если академическая наука ошибается в построении Вселенной, то как она может судить о процессах, происходящих в ней, в том числе и на Земле, категорически отрицая, например, параллельные миры, левитацию и телепортацию, возможность путешествия во времени, бессмертие души и многое другое? Пересматривать, видимо, придется все наши прежние взгляды на мир, и чем раньше мы это сделаем – тем лучше…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вселенная
Интересное в СМИ