Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Теракт в США вызывает много вопросов

02.10.2017 Виктория Прайм 3231

Соединенные Штаты – страна, где даже самые бесчеловечные террористические акты, в конечном счете, могут оказаться продолжением политики государства.

Теракт в США вызывает много вопросовФото из открытых источников

Так было 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, так, очевидно (а это подозревают очень многие), есть и сегодня, то есть в разыгравшейся трагедии в Лас-Вегасе, когда поздно вечером 1 октября сего года террорист Stephen Paddock (Стивен Паддок) открыл пулеметный огонь с 32-этажа отеля Mandalay Hotel-Casino по толпе зрителей кантри-фестиваля.

В результате почти пятиминутной стрельбы из автоматического оружия пятьдесят ни в чем не повинных американцев были убиты и более четырехсот получили ранения разной степени тяжести. По одной из версий данный теракт связан с радикальными исламскими группировками, поскольку Stephen Paddock еще в 30 лет принял ислам и даже взял себе новое имя - Samir al-Hajib (Самир аль-Хаджиб). Сейчас уже стало известно о возможной причастности к этой кровавой бойне боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ), по крайней мере, так сообщило подконтрольное им «информагентство» Amaq.

Но в этом террористическом акте много непоняток и странностей. Не станем здесь обсуждать их, потому что все это - лишь версии, некоторые из которых со временем будут отметены, хотя, возможно, появятся новые, не менее странные и нелогичные с точки зрения «нормального террористического акта». Рассмотрим лишь самую обсуждаемую логическую нестыковку в этом деле: за 45 минут до начала стрельбы через толпу зрителей почти к самой сцене пробилась явно обезумевшая женщина, которая кричала, что все здесь скоро умрут.

Женщина походила на испанку, вспоминают свидетели, естественно, никто ее слова не воспринял всерьез, подумав, что это или помешанная, или накачавшаяся наркотиков особа. Произошло это минут за сорок до того, как прозвучали первые выстрелы…

Таких свидетельств несколько, хотя, возможно, их могло бы быть больше, но американцы - очень осторожные люди, старающиеся не ввязываться ни в какие неприятности, особенно такого масштаба и характера. Получается, что у 64-летнего террориста Стивена Паддока или были сообщники, которые по неизвестной причине решили предварительно еще и попугать людей на площади, или женщина была ясновидящей, как всегда, напрасно пытающейся предупредить людей о грозящей катастрофе?..

Если вдруг окажется, что эта «обезумевшая испанка» просто воспользовалась утечкой информации из ЦРУ, а потому с площади ее поспешно убрали (убеждала она людей о надвигающейся опасности явно недолго), наверное, сегодня уже никого не удивит. Впрочем, поживем – увидим. Не зря же отличная русская пословица гласит, что все тайное рано или поздно становится явным…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15166

16 декабря 1997 года японские телезрители столкнулись с одним из эпизодов мультфильма о покемонах, который оказался одним из самых загадочных и обсуждаемых моментов в истории аниме.

Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9967
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8555
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8425
Загадочный монолит появился в Уэльсе
13.03.2024 4435