Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Странная кукла пугает жителей Бристоля

21.10.2017 Виктория Прайм 2206

На берегу реки Эйвон в английском городе Бристоле оказалась зловещая кукла в человеческий рост, похожая на замотанную в бинты мумию.

Странная кукла пугает жителей БристоляФото из открытых источников

Она неожиданно появилась здесь рано утром, сидя в углу между каменными стенами возле самой воды. Обыватели, проезжающие и проходящие по Клифтонскому мосту, заметили жуткий манекен и сразу обратились в полицию. Многие впечатлительные британцы были убеждены, что на берег вымыло самого настоящего мертвеца.

Стражи правопорядка, приблизившись к «мумии», с облегчением вздохнули, обнаружив, что это никакой не труп, а металлический остов с намотанной на него веревкой. Тем не менее, у них нет никаких сомнений в том, что кто-то специально изготовил такую жуткую куклу и положил ее здесь с целью пощекотать нервишки землякам. Возможно, это своеобразная декорация к грядущему Хеллоуину или же чье-то странное уличное искусство. Как бы то ни было, полисмены решили оставить чрезмерно реалистичное пугало на месте.

Фото из открытых источников

Между тем среди молодых жителей Бристоля уже поползли слухи о том, что устрашающий манекен оживает по ночам, ходит по набережной и купается в реке, а с наступлением рассвета садится в каменный угол, обхватывает свое туловище руками, опуская голову. Возможно, именно таким образом зарождаются городские легенды о всякой паранормальщине. К тому же не стоит забывать, что автор предполагаемого розыгрыша так до сих пор и не объявился. То есть «мумия» вполне могла материализоваться здесь сама по себе, и тогда все ее ночные похождения вполне понятны, как и объяснимо непонятное поведение полицейских, загадочным образом пожелавших оставить это «чудовище» на берегу реки…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Куклы
Интересное в СМИ