Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Сегодня прогуляться по Марсу может практически каждый

22.10.2017 Виктория Прайм 1924

Сегодня это стало возможным практически для каждого жителя Земли, и все благодаря специальной программе Access Mars, которую подготовили для любителей космических путешествий специалисты НАСА.

Сегодня прогуляться по Марсу может практически каждыйФото из открытых источников

Приложение Access Mars имитирует высадку и прогулки по далекой и весьма загадочной планете, причем теперь вы можете побывать на Марсе без всякого риска для своего здоровья. Эти виртуальные прогулки, благодаря интерактивной трехмерной карте, дарят почти реальные ощущения присутствия на Красной планете - далеко от Земли. Человек может почувствовать атмосферу Марса, увидеть самые удивительные его ландшафты, побывать в различных уголках этого фантастического мира и даже сделать пометки, дабы вернуться в самые интересные кратеры и долины, например, через день или два.

Кроме того, приложение позволяет познакомиться с историей освоения Красной планеты, например, узнать, как и когда появился на ней ровер Curiosity, что он успел сделать и снять за эти годы, ну и так далее. Кстати маршрут прогулок по виртуальному Марсу можно выбрать самому, однако локации пока слишком ограничены.

Однако, как посмеиваются онлайн археологи и уфологи, в ходе этих прогулок вряд ли можно найти что-то загадочное и сверхъестественное, не говоря уже о том, чтобы встретить инопланетянина или марсианина – сотрудники NASA предварительно все это вычистили, причем весьма основательно, правда, не забыв при этом снабдить свою ЗD-карту некоторыми пикантными подробностями – для самых наивных.

Впрочем, если учесть, что любая компьютерная программа может глючить или к ней вдруг подсоединятся пришельцы, заинтересовавшись «марсианскими хрониками», то пользователей этого приложения вполне могут ожидать настоящие сюрпризы. Наверняка мы еще услышим о них от того же Скотта Уоринга или Джорджа Грэхэма…

Программу можно установить как на компьютере и ноутбуке, так и на любом планшете и смартфоне с операционной системой Android либо iOS.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ