Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призраки влюбленных

02.10.2017 Виктория Прайм 2028

К появлению призраков приводят не только ужасные и неотмщенные злодейства, но, как подтверждают факты, и трагические любовные истории. И в том, и в другом случае неопокоенные души умерших отчего-то «застряют» в нашем физическом мире. О некоторых из них мы вам и расскажем.

Призраки влюбленныхФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Мост Эмили

Имеется несколько версий истории об американке по имени Эмили, родившейся в городе Стоу (Вермонт). Согласно первой версии, молодая женщина собиралась сбежать из дома со своим избранником, но тот бросил Эмили, после чего ее нашли повесившейся на перилах моста. Другая версия гласит, что оставленная женихом, несчастная вскочила на лошадь и понеслась, не разбирая дороги, а в итоге свалилась в реку и утонула. Сегодня многие люди говорят, что слышат на мосту странные звуки; некоторые даже убеждены, что призрак Эмили их весьма чувствительно поцарапал…

Фото из открытых источников

Кастильо-де-Сан-Маркос

Этот старейший каменный форт Америки, построенный испанцами в 1672-1695 годах, помнит трагическую историю одной любви. Командир крепости полковник Гарсиа уличил свою жену Долорес в преступной связи с капитаном Мануэлем Абелой, и вскоре после этого любовники таинственным образом исчезли. Судьба их долгое время оставалась загадкой, пока спустя десятилетия в крепостных стенах не нашли мертвые тела Долорес и Мануэля. Нынешние посетители старинного форта сообщают о необычном запахе, который, по их мнению, принадлежит призраку несчастной сеньоры Долорес. Также они видят необъяснимый свет, плавающие шары и большие кровавые пятна…

Фото из открытых источников

Триумфальная арка

14 июля 1914г., в День взятия Бастилии, некую женщину по имени Роза угораздило поссориться со своим любовником. В отчаянье Роза поднялась по винтовой лестнице внутри Триумфальной арки и с большой высоты бросилась в пролет. С тех пор многие видят здесь ее призрак, который повторяет и повторяет ужасное падение…

Фото из открытых источников

Придорожная гостиница «Лонгфеллоу»

В середине 19-го столетия в этой массачусетской гостинице проживала и работала некая Джеруша Хоу. Там она повстречала британского путешественника, в которого влюбилась и который пообещал жениться на ней. Через время этот господин отбыл на родину, но клятвенно заверил Джерушу, что по прибытии в Англию пришлет за нею своих людей. Много лет прошло в томительном и напрасном ожидании, которое окончилось лишь со смертью бедняжки. Сегодня гостиничные постояльцы нередко видят призрак Джеруши Хоу, особенно в комнатах под номерами 9 и 10, в которых женщина некогда жила…

Фото из открытых источников

Особняк техасского губернатора

В 1864г. в особняк техасского губернатора Пендлтона Мурра, расположенный в Остине, приехал его племянник. Молодому человеку очень понравилась племянница дядиной жены, и он признался ей в своих чувствах, но был решительно отвергнут. Той же ночью по всему дому прокатился звук выстрела: юноша не вынес разочарования и покончил с собой. Прошло не так много времени после его смерти, как жильцы стали слышать зловещий стук в комнате, где произошло самоубийство. Эти звуки были столь неприятными, даже жуткими, что комнату в конце концов закрыли на замок. И звуки прекратились. Однако, когда годы спустя ее вновь открыли, пугающие шумы появились снова…

Фото из открытых источников

Отель «Casablanca Inn»

Сент-Огастин – старейший из ныне существующих американских городов (штат Флорида) – преследует дух прежней хозяйки гостиницы «Casablanca Inn». Женщина была вдовой и, по преданию, влюбилась в одного контрабандиста – частого постояльца ее номеров. Через некоторое время она уже покровительствовала всем здешним флибустьерам - поднималась на крышу гостиницы и размахивала фонарем, что означало: на берегу чисто, можно подплывать. В наше время, как говорят моряки, тоже виден мерцающий свет призрачного фонаря, идущий от гостиницы. А ее постояльцы и персонал рассказывают о странных и необъяснимых звуках, кроватях, которые оказываются непонятным образом разложенными, и скатертях, дергающихся на столах…

Метки:
Города
Самое популярное