Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак, возникший под водой напугал дайверов

14.10.2017 Виктория Прайм 5674

Привидений чаще всего фотографируют в старинных замках и на мрачных кладбищах, но под водой – это что-то новенькое. 52-летний Даррен Харрис из Бирмингема утверждает, что ему удалось запечатлеть на снимке именно такого фантома, материализовавшегося на глубине в Красном море.

Призрак, возникший под водой напугал дайверовФото из открытых источников

Британец отдыхал в египетском городе Хургаде и в один из дней решил заняться дайвингом. Погрузившись в воду, он несколько раз снял на телефон друзей, а впоследствии неожиданно заметил на одном из полученных изображений нечто зловещее. Пузырьки, выбрасываемые аквалангами его товарищей, слились вместе, образовав человекоподобную фигуру. Харрис убежден, что она выглядит, как скелет или даже привидение.

Вот что наш герой поведал журналистам таблоида «Mirror»:

Мы плавали возле рифа, и я сделал множество снимков, тестируя водонепроницаемый чехол для своего смартфона. Я не заметил ничего необычного на этой фотографии, пока не вернулся в Соединенное Королевство. Это очень жутко. Я не особо верю в привидения и прочие сверхъестественные штуки, но мне до сих пор не по себе от этого силуэта, который я запечатлел под водой. Мне кажется, это какой-то знак – ведь в этом мире ничего не бывает случайным, вот в это я верю безоговорочно.

Фото из открытых источников

Пользователи Интерната отнеслись к снимку и словам англичанина в основном предельно насмешливо. По их мнению, это самая обычная парейдолическая иллюзия, хотя на удивление – редкая и даже поразительно прекрасная. Даррен, тем не менее, игнорирует скептиков и продолжает строить теории относительно предполагаемого выходца с того света. Он считает, что речь может идти о духе утопленника, некогда попрощавшегося в этом месте с жизнью.

А вот мнение еще одного пользователя Сети - сторонника реальности этого «подводного привидения»:

Парейдолическая иллюзия – термин сугубо академический, придуманный ортодоксами от науки. Мы до сих пор толком не знаем, почему наш мозг выхватывает из окружающей нас действительности какие-то образы и знакомые нам предметы, где их, по сути, не должно быть. Ведь на работу мозга, его сбои можно свалить все что угодно (именно так нами манипулирует как наука, так и религия), но тогда возникает другой вопрос – почему современные фото- и видеокамеры также подвержены парейдолической иллюзии? Почему техника выхватывает из окружающего нас мира нечто загадочное и мистическое? Нам никогда не понять, конечно, что за «привидение» снял под водой Даррен, но он на сто процентов прав в том, что это далеко не случайная игра света. А вернее будет сказать даже так: эта игра света – далеко не случайна!

Метки:
Вода Иллюзии
Призраки, привидения, полтергейст
Как души умерших в Балаково изводили охранников
10.05.2022 23021

Первая деревянная церковь во имя Рождества Христова, построенная в Балаково в 1770 году, дала этому в то время сельцу ещё одно название, которое встречается в официальных бумагах конца XVII века – Рождественское.

Дети в южноафриканской школе пожаловались, что «бабушка-призрак» их била
23.04.2022 22550
Женщина утверждает, что в больнице встретила «кричащего призрака»
01.05.2022 22517
Камера зафиксировала нечто паранормальное в детской кроватке
08.07.2022 20665
Жена призрака пожаловалась на его поведение
11.12.2022 17038