Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Полтергейст или просто рекламный трюк?

23.10.2017 Виктория Прайм 1929

В Сети интернет появился интересный видеоролик, привлекший внимание многочисленных пользователей Интернет. На видео запечатлены бесчинства полтергейста в баре-ресторане «Cronie» города Вентура штата Калифорния.

Полтергейст или просто рекламный трюк?Фото из открытых источников

Это питейное заведение очень популярно в городе, работает уже около тридцати лет, и до сей поры здесь не замечались никакие паранормальные явления. И вдруг… камеры наблюдения стали фиксировать проделки невидимого шутника, который роняет стулья, хлопает дверьми, передвигает предметы. Происходит все это в ночное время, когда посетителей в ресторане нет.

Фото из открытых источников

Совладелец «Cronie» Дейв Фолдс уверяет, что все записи подлинные, снятые с камер безопасности, установленные в заведении. Вот что он говорит:

Это очень странно, почти три десятка лет здесь ничего такого не замечалось, хотя я много раз слышал, что полтергейст частенько проявляет себя в ресторанах и барах. Наверное, потому, что питейные заведения нередко располагаются в старинных зданиях с темной историей. Однако наш бар не может похвалиться даже этим, разве только это призрак какого-нибудь работника, некогда привязавшегося душой к «Cronie». Возможно, он недавно покинул наш мир, и вот решил немного пошалить перед полным забвением…

Полтергейст не очень обеспокоил завсегдатаев бара-ресторана, напротив, они проявили живой интерес к проделкам привидения. Правда, многие горожане посчитали, что видеоролик просто смонтирован в виде рекламного трюка, дабы привлечь посетителей в преддверии праздника Хеллоуина.

С этим согласны и пользователи Интернета, многие из которых заметили, что все «чудеса», происходящие в баре, легко подстроить с помощью лески, потому что на видео нет ни одного момента, который бы нельзя было объяснить этим давно уже испытанным трюком любителей подобных фейков. Впрочем, даже если это так, хозяева ресторана выиграли в главном - интерес к «Cronie» со стороны горожан явно возрос. Это можно судить даже по комментариям, в основном доброжелательным и насмешливым. То есть шутка – удалась на славу!

А если это не шутка, и полтергейст поселился здесь взаправду, то бару-ресторану города Вентура и вовсе повезло. Главное, чтобы этот призрак был не очень агрессивным: паранормальные проделки клиентам даже нравятся, главное, чтобы они не выходили за рамки «дозволенного»…