Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Король Саудовской Аравии своими указами удивил весь мир

11.10.2017 Виктория Прайм 36431

Что же такого сделал нынешний король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд, что одних удивил и обрадовал, а других озадачил и даже напугал?

 Король Саудовской Аравии своими указами удивил весь мирФото из открытых источников

Как только он сел на трон после смерти своего покойного брата, то издал ряд указов, направленных на дальнейшее улучшение благосостояния своего народа. В частности всем служащим, студентам и пенсионерам было выдано вознаграждение в размере двухмесячной выплаты и полумиллиону граждан были прощены их денежные штрафы до 133 тысяч в перерасчете на американские доллары.

Кстати, подобные указы должна бы издавать любая демократическая страна, где осуществляется якобы власть народа. А на деле, как оказалось, на такие поступки способны только короли и прочие «диктаторы», по-настоящему (то есть не на словах, а на деле) пекущиеся об интересах своих подданных.

Можно перечислять список благодеяний Саудовского короля и дальше, однако всякий, кого заинтересовала данная информация, более подробно с этим может познакомиться на его страничке в Твиттере. Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд из семи королей, которые правили этой страной, стал первым властелином, кто обзавелся аккаунтом в социальной сети и через нее напрямую общается со своим народом. Популярность его на Twitter просто фантастическая – почти 2 миллиона подписчиков на сегодняшний день. И это далеко не случайный интерес – подобных правителей, полностью посвящающих себя заботе о своем народе, причем не просто порядочных, но еще умных и талантливых, в нашем человеческом обществе не так уж много.

Какие еще указы короля Салмана ибн Абдул-Азиза аль-Сауда хочется упомянуть непременно:

  • он всех иностранных заключенных просто выдворил из своей страны, без права въезжать в нее когда-либо, вместо того, чтобы содержать эту ораву преступников за счет своего народа;
  • он выделил 20 миллиардов американских долларов на то, чтобы обеспечить население бесплатной питьевой водой и электричеством;
  • он взял под строгий контроль культуру, спорт, образование, кооперативное и профсоюзное движение в стране, периодически вливая в эти сферы огромные суммы денег и многое другое.

Как в основном отреагировали политики и западные СМИ на эту неслыханную щедрость правителя Саудовской Аравии? Очень настороженно, с сомнением в королевской искренности. Действительно, для западного мира куда привычнее печатать пространные программы и обещания президента, премьер-министра, канцлера и так далее, а потом ничего из этого обещанного не выполнять. Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд обещал с самого начала своего правления лишь одно – стараться во всем продолжать политику покойного брата. И все. Остальное – реальные дела, судить о которых сегодня может каждый, аплодируя этому правителю непременно стоя…

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1273

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

Ученые выяснили, почему наевшись, мы продолжаем искать вкусную еду
21.03.2024 1070
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 983
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 667
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 534