Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Кемеровчанка вдруг поняла: привидений не бывает

05.10.2017 Виктория Прайм 2828

Пользовательница крупнейшего отечественного развлекательного ресурса «Пикабу» под псевдонимом ManiaMay опубликовала на сайте два «загадочных» снимка собственного авторства.

Кемеровчанка вдруг поняла: привидений не бываетФото из открытых источников

По словам жительницы Кемерово, она шла домой по улице Мичурина и неожиданно заметила в окне на втором этаже некоего дома призрачную фигуру со светящимися глазами. Удивленная женщина поспешила достать мобильный телефон и сфотографировать предполагаемого выходца с того света.

Затем нашей героиней овладело резонное любопытство. Оно подошла ближе к дому и с огорчением поняла, что это был никакой не барабашка, смотрящий на улицу из квартиры, а обычная парейдолическая иллюзия. Темнота за чьей-то полузадернутой занавеской образовала силуэт, похожий на толстый призрак с маленькими руками, а за сияющие глаза очевидица приняла плафоны люстры.

Фото из открытых источников

Россиянка второй раз запечатлела чужое окно на камеру и впоследствии выложила оба изображения в Рунет. Дескать, вот что иногда может померещиться впечатлительному человеку. Пользователям «Пикабу» эта простенькая псевдомистическая история, тем не менее, очень понравилась.

Вот так люди и умирают в фильмах ужасов да и не только в фильмах, отметил один комментатор. Увидят что-нибудь страшное и идут выяснять, что это такое, а там их подстерегает настоящий кошмар. Этой любопытной женщине просто повезло…
История приобрела бы интересный виток, если б привидение в окне вдруг моргнуло, а еще лучше – спрыгнуло на улицу и побежало за этой любопытной бабой, пошутил второй, к сожалению, «всесильный режиссер» в этот раз дал маху…

Сама же кемеровчанка осталась очень довольна своим открытием: привидений просто не бывает, все это иллюзии, наши собственные страхи и сбои в работе фотокамер. Пользователи ресурса «Пикабу» пожелали ей оставаться в этом неведении как можно дольше: так проще жить. Хотя и скучнее…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ