Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Гиперреалистичный робот поразил посетителей японской выставки

03.10.2017 Виктория Прайм 3597

В наши дни роботехнологии развиваются настолько стремительно, что грань между человеком и машиной становится все более размытой.

Гиперреалистичный робот поразил посетителей японской выставкиФото из открытых источников

По крайней мере, так посчитали посетители выставки игровых развлечений «Tokyo Game Show», прошедшей недавно в японской столице. Одним из экспонатов на этом мероприятии стала удивительная женщина-андроид, поразившая присутствующих своей невероятной реалистичностью. Многие очевидцы даже решили, что это живой человек, обладающий отменным актерским талантом.

На представленном ниже видео предполагаемый робот улыбается, поворачивает голову в сторону оператора и машет ему рукой. Внешне андроид похож на реальную женщину, хотя его движения и являются достаточно механическими.

Многие пользователи Всемирной паутины твердо убеждены, что это в самом деле человек – дескать, ни один робот не смог бы столь правдоподобно улыбаться и моргать. Кроме того, когда «андроид» поворачивает голову, его глаза непрерывно фокусируют взгляд, поскольку человек не может иначе. Очевидно, что у настоящего робота взгляд оставался бы в это время «пустым».

Так или иначе, Япония широко известна своими инновациями в области робототехники, и если умельцы из Страны восходящего солнца еще не создали гиперреалистичного робота, которого нельзя внешне отличить от человека, то вполне возможно, что они сделают это в ближайшем будущем.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Роботы
Интересное в СМИ