Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Дом, за которым давно следит неуловимый «Наблюдатель», решили продать

17.10.2017 Виктория Прайм 2910

Загадочный дом в американском городе Уэстфилде штата Нью-Джерси решили наконец продать. Нынешним хозяевам жилища надоели постоянные домогательства со стороны так называемого «Наблюдателя», чья личность до сих пор остается полнейшей тайной.

Дом, за которым давно следит неуловимый «Наблюдатель», решили продатьФото из открытых источников

Живущая здесь семья утверждает, что не может больше подвергать себя риску, поэтому недвижимость будет продана, причем по резонно заниженной цене. Возможно, в самом деле найдутся покупатели, которые пожелают приобрети коттедж, находящийся, предположительно, под постоянным прицелом шутника, маньяка, извращенца или даже сверхъестественного гостя.

История жуткого «Наблюдателя»

Все началось в июне 2014 года, когда супруги Дерек и Мария Броддус въехали сюда со своими тремя детьми. Покупка роскошного двухэтажного особняка обошлась им в 1,3 миллиона долларов. Однако в скором времени новые жильцы стали находить в своем почтовом ящике таинственные и пугающие письма, оставляемые неким «Наблюдателем», как он сам себя величает.

Фото из открытых источников

Вот, к примеру, содержание одного из таких посланий:

Мой дед наблюдал за этим домом в 1920-е годы, мой отец – в 1960-е. Теперь настала моя очередь. Вы уже нашли то, что спрятано в стенах? Думаю, со временем найдете. Я уже знаю ваши имена, и мне очень приятно осознавать, что вы принесли мне молодую кровь. Кому принадлежит спальня, смотрящая на улицу? Я узнаю об этом сразу же, как кто-то из вас туда заселится. Я буду точно знать, кто и где из вас спит. Это позволит мне лучше планировать свои действия. Все двери и окна в доме позволяют мне постоянно наблюдать за вами. Я не могу дождаться того часа, когда молодая кровь станет моей.

Жутко, не правда ли? Как нетрудно догадаться, Броддусы моментально обратились в полицию. Правоохранители, впрочем, не были шокированы этими письмами так сильно, как Дерек и Мария. Выяснилось, что прежний владелец коттеджа – пожилой военный в отставке – также неоднократно получал подобные послания, однако относился к ним с юмором и даже оставлял неизвестному недоброжелателю ироничные ответные записки.

«Наблюдатель» является чем-то паранормальным?

Блюстители закона проводили дактилоскопическую экспертизу бумаги, на которой были аккуратно выведены чернилами буквы, однако не нашли отпечатков пальцев. Следы ДНК тоже не были обнаружены. По мнению полисменов, это шутка кого-то из соседей, которая, тем не менее, выглядит, как угроза, поэтому автора писем следует привлечь к ответственности. К сожалению, сделать этого пока так и не удалось. Даже когда Броддусы установили в своем дворе видеокамеру, она так никого до сих пор и не запечатлела. Между тем зловещие послания продолжают появляться в почтовом ящике – словно из «ниоткуда»!

Уэстфилд считается одним из наиболее безопасных для проживания в Америке мест, однако то, что происходит с этим коттеджем, несомненно, выходит далеко за всякие рамки нормы. Тут не только продашь свой дом, но и вовсе уедешь из города, как, собственно, и планируют поступить теперь Броддусы, не сумевшие найти поддержки у правоохранительных органов.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Время
Интересное в СМИ
Самое популярное