Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Черная Смерть снова угрожает Миру?

09.10.2017 Виктория Прайм 5456

Если мы обратимся к пророчеству французской девочки-провидице Каеде Убер на 2018 год, то одним из главных предсказаний ее на ближайшее будущее – это гнев Земли, как ответ на дела наши грешные. Поэтому человечество ждут не только природные катастрофы, но и страшные эпидемии.

Черная Смерть снова угрожает Миру?Фото из открытых источников

Первые «звоночки» исполнения этого пророчества мы наблюдаем уже сегодня. Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, миру снова угрожает Черная Смерть. По крайне мере, смертельные вспышки легочной и бубновойц чумы уже зафиксированы в нескольких местах Мадагаскара. Черная Смерть уже унесла жизни почти сорока человек и более двухсот ею инфицированы.

Фото из открытых источников

Представитель ВОЗ доктор Charlotte Ndiaye так обрисовала неутешительную картину по этому случаю:

Риск распространения чумы довольно высок, поскольку ее следы присутствуют сегодня уже в нескольких городах Мадагаскара – и это, как говорится, только начало. Хочу заметить, что смертность этой болезни составляет от сорока до ста процентов (в зависимости от срока обнаружения и лечения). Причем легочная чума передается по воздуху, отчего проконтролировать ее, провести стопроцентную профилактику просто невозможно. Это самая смертоносная болезнь, достаточно сказать, что в начале четырнадцатого века от нее погибло 50 миллионов жителей Европы…

Фото из открытых источников

В настоящее время правительство Мадагаскара в срочном порядке закрыло все госучреждения, университеты и школы, направив сотни команд для обработки зданий от грызунов и блох. Запрещены любые публичные мероприятия, в том числе спортивные.

Фото из открытых источников

Всемирная организация здравоохранения в свою очередь направила в район распространения Черной смерти почти полтора миллиона доз антибиотиков на сумму в 15 миллионов долларов – это действительно чрезвычайное финансирование, которое показывает насколько опасна угроза распространения Чумы по всему свету. Делается все, чтобы сегодня каждый человек, заразившийся ею, имел доступ к лечению, а остальные люди – к защите. Это поможет не только спасти тех, кто находится в районе риска заражения, но и предотвратить распространения Черной Смерпти за пределы Мадагаскара.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ