Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Близится Хеллоуин: зачем английские ведьмы крадут черных кошек?

06.10.2017 Виктория Прайм 2939

В английском графстве Норт-Йоркшир вдруг стали пропадать кошки, причем исключительно черные. Жители нескольких небольших деревень обратились в полицию после того, как их усатые питомцы бесследно исчезли. Сельчане считают, что четвероногих похищают ведьмы, планирующие использовать животных для своих ритуалов в предстоящий Хеллоуин. Сообщений о пропаже котов других расцветок правоохранителям не поступало.

Близится Хеллоуин: зачем английские ведьмы крадут черных кошек?Фото из открытых источников

39-летняя дантист Гарриет Бойд из деревни Крофт, у которой пропали ее любимцы Артур и Остин, сообщила журналистам, что видит в этом «нечто очень странное и зловещее». По словам женщины, близится Хеллоуин, а перед Днем всех святых, как известно, постоянно происходят различные тревожные и даже необъяснимые события. Если в округе завелись ведьмы, они могут использовать домашних животных для своих магических ритуалов. Остается только надеяться, что дело не дойдет до жертвоприношений, и в итоге похитители отпустят всех усатых мурлык восвояси.

Фото из открытых источников

Напомним, что в 14-м веке, во время второй пандемии бубонной чумы, черные кошки и коты уничтожались по приказу церкви, поскольку их посчитали приспешниками дьявола и пособниками в распространении болезни. А в 16-м веке за ними снова открыли охоту после того, когда оказалось, что многие женщины, подозреваемые в колдовстве, держали у себя дома таких питомцев. Массовые убийства черных кошек привели к тому, что продолжительное время в Европе почти не рождались домашние животные такой масти.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кошки
Интересное в СМИ