Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В небе над Казахстаном появился огромный глаз

20.10.2016 Виктория Прайм 4816

Во Всемирную паутину попала фотография необычного скопления облаков, сделанная в Республике Казахстан. Облака необычны тем, что сложились в изображение глаза, которое невозможно с чем-либо спутать. Впечатленные снимком пользователи Интернета выдвигают предположения о глазе Бога, всевидящем оке масонов, инопланетянах, Большом Брате и так далее. Список успел облететь многие англоязычные сайты.

В небе над Казахстаном появился огромный глазФото из открытых источников

Известно, что фото было сделано некоторое время назад фотографом-любителем в казахстанской столице Астане. Фотограф выложил данный снимок на популярный российский развлекательный сайт «Пикабу» под псевдонимом 1shustry. Судя по комментариям автора, он относится к этому изображению несерьезно и не особенно верит в сверхъестественную природу глаза. Другие пользователи сайта также прокомментировали фотографию с нескрываемой иронией.

Фото из открытых источников

Впрочем, на многих зарубежных ресурсах пользователи посчитали, что данная фотография заслуживает более пристального внимания. Так, канадский уфолог Андреа Уилсон написала: «Не думаю, что это представители внеземной цивилизации, но это определенно что-то необычное. Наши далекие предки непременно посчитали бы, что речь идет о знаке свыше. А они, как сейчас доподлинно известно, были ближе к Природе и понимали ее куда лучше нашего. Почему же мы всеми силами отказываемся верить, когда она подает нам какие-то знаки? Лично я никогда прежде не видела, чтобы облака складывались в такое четкое изображение глаза. Тут даже отчетливо виден зрачок».

Западные скептики списывают все на совпадение и оптическую иллюзию. Кроме того, сомневающиеся комментаторы предполагают, что снимок мог быть подвержен монтажу. Тем не менее, ряд энтузиастов проверил эту гипотезу и не нашел на изображении каких-либо следов цифровой ретуши. Либо она действительно не производилась, либо автор использовал какие-то продвинутые технологии фоторедактирования, что выглядит еще менее правдоподобно. Ведь овчинка не стоит выделки…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Казахстан
Интересное в СМИ
Самое популярное