Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Сфотографирован призрак черного монаха в зеркале

04.10.2016 Виктория Прайм 3112

Британские охотники на привидений Пит Болтон и Роб Хьюз поделились с интернет-общественностью загадочным снимком, который они сделали прошедшим летом в одном из самых густонаселенных фантомами домов Соединенного Королевства. Речь идет об особняке «30 Ист Драйв» в английском городе Понтфракте. В 1966 году семья Притчард столкнулась здесь с невероятно агрессивным полтергейстом, который едва не убил супругов и трех их несовершеннолетних отпрысков.

 Сфотографирован призрак черного монаха в зеркалеФото из открытых источников

Считается, что в старом особняке обитают не менее дюжины привидений, среди которых наиболее известны убитая отчимом девочка Элеонора, жуткий безликий мужчина по имени Мистер Никто, а также зловещий черный монах, который периодически наведывался к четырнадцатилетней Дайан Притчард и стаскивал ее по ночам за ноги с кровати. Исследователи паранормальщины Болтон и Хьюз убеждены, что им удалось запечатлеть на снимке именно призрак знаменитого черного монаха.

Фото из открытых источников

Представленная ниже фотография уже успела облететь большинство англоязычных сайтов, посвященных сверхъестественному. На снимке отчетливо видна бледная человеческая фигура, отражающаяся в небольшом зеркале. На момент съемки фантом словно выглядывал из-за занавески, смотря через зеркало прямо на фотографа. Авторы фото считают, что призрак похож на человека в черном балахоне. Между тем некоторые пользователи Всемирной паутины полагают, что это бородатый мужчина с пышной темной шевелюрой, и никакого капюшона на его голове нет.

Призрак черного монаха был в особняке не один

Пит Болтон рассказывает: «Мы приехали в особняк в семь часов вечера и сразу начали гулять по дому. Я принялся делать множество фотографий, чтобы впоследствии изучить их и посмотреть, запечатлелось ли на них что-нибудь необычное. В определенный момент я миновал прихожую, затем зашел в кухню и сделал там данный снимок. Когда мы с Робом взглянули потом на это изображение, то сразу заметили человеческую фигуру в зеркале. Мы даже посчитали, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но нет, силуэт, как видите, вполне реален, его очень отчетливо видно».

Фото из открытых источников

Роб Хьюз добавляет: «Это очень недоброе место. Помимо Притчардов, здесь жили еще несколько семей, которые также столкнулись со сверхъестественной угрозой, однако их истории не столь известны широкой общественности. Мы даже не сразу решились выкладывать это изображение в Сеть. Несмотря на то что это культовое место и почти настоящая туристическая достопримечательность, здесь происходили ужасные события, и относиться к ним легкомысленно просто нельзя».

Исследователи не скрывают, что оказались напуганы своим открытием, а потому быстро покинули тогда населенный привидениями дом. Этому также поспособствовали различные непонятные звуки, которые они слышали той ночью в особняке «30 Ист Драйв». Пита и Роба преследовали детский плач, кошмарные завывания, постоянно приближающийся грохот чьих-то шагов и так далее. Долго оставаться в таком месте оказалось не под силу даже опытным специалистам, изучающим паранормальные явления вот уже более двадцати лет.

Метки:
Зеркала