Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Новые марсианские находки наводят на мысль

17.10.2016 Виктория Прайм 3889

Теперь неутомимый виртуальный археолог под ником Paranormal Crucible обнаружил на фотографии, присланной ровером с Красной планеты, каменный профиль лица человека (или гуманоида).

Новые марсианские находки наводят на мысльФото из открытых источников

Автор видеоролика (смотрите ниже) уверен, что это еще одно доказательство, что на Марсе некогда существовала высокоразвитая цивилизация, а это в свою очередь может стать косвенным подтверждением: она существует там до сих пор, например, прячась после атомной катастрофы глубоко под поверхностью планеты.

На скальном образовании действительно можно разглядеть профиль человеческого лица с четко очерченными губами, носом и лбом, особенно когда автор преподносит уже обработанное в фотошоре изображение. Правда, довольно убедительными выглядят факты, которые он приводит в своем видеоматериале. На Земле на самом деле полным полно подобных скальных профилей людей, что позволяет судить о стремлении каждой цивилизации увековечить себя в камне вот таким образом. Чем в этом случае марсиане хуже землян? Тем более, что по одной из версий, марсиане - наши предки.

С другой стороны, утверждают скептики, парейдолические иллюзии – это одно из свойств человеческого восприятия окружающего мира, когда наш мозг постоянно ищет в нем какие-то похожие образы. В этом случае марсианский ландшафт просто прекраснейший полигон для такого рода заблуждений.

А если все-таки прав Paranormal Crucible, а не скептики? Ведь не случайно же сотрудники NASA постоянно ретушируют фотоснимки и что-то скрывают такое, что, по их мнению, никак не положено знать широкой общественности. Вот только что?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс
Интересное в СМИ