Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Найдена потопленная монстром субмарина времен Первой мировой

21.10.2016 Виктория Прайм 7543

У побережья шотландского города Странрара на юго-западе страны были обнаружены обломки подводной лодки Германской империи. Останки немецкой субмарины пролежали в Ирландском море почти целое столетие. Специалисты утверждают, что речь идет о подводной лодке «SM UB-85», спущенной на воду в сентябре 1916, в разгар Первой мировой войны. Тем не менее, сойтись во мнении относительно точной причины потопления судна эксперты пока не могут.

Найдена потопленная монстром субмарина времен Первой мировойФото из открытых источников

Обломки обнаружили британские инженеры, прокладывавшие под водой силовые электрокабели. Прибывший на место находки археолог и историк Иннес Маккартни утверждает, что в скором времени его и ему коллегам удастся раскрыть загадку последних часов существования субмарины. Согласно предположениям специалистов, подводная лодка была затоплена здесь весной 1918 года корветом «HMS Coreopsis» Королевского военно-морского флота Великобритании. И хотя люди официальной науки считают, что всем виной был британский корабль противолодочной обороны, криптозоологи выдвигают совсем другое мнение.

Фото из открытых источников

Кто же потопил субмарину?

Исследователи мифических животных убеждены, что в апреле 1918 года на «SM UB-85» напало огромное морское чудище, которое существенно повредило подводную лодку. Искореженное судно всплыло на поверхность, чтобы найти спасение у врагов. Все тридцать три члена экипажа во главе с капитаном Крехом добровольно сдались британцам в плен. Крех объяснил, что подводная лодка подверглась нападению гигантской твари. «У нее была очень большая голова, а зубы были невероятно длинные и острые», – рассказывал военным противникам захваченный в плен капитан.

По словам Креха, его экипажу удалось отогнать свирепое существо несколькими залпами снарядов, однако подводная лодка оказалась сильно повреждена и была вынуждена всплыть. «Именно поэтому вы без труда взяли нас в плен», – закончил свой рассказ офицер. Британцы утверждают, что немецкие подводники действительно не скрывали своей радости по поводу пленения. Видимо, так сильно их потрясла стычка с неизвестным монстром морских глубин.

Фото из открытых источников

Что случилось потом – настоящая загадка как для историков, так и для криптозоологов. Известно лишь, что все члены экипажа субмарины остались живы и впоследствии вернулись на родину. Сам Крех участвовал еще и во Второй мировой войне. Вероятно, опасаясь за свою репутацию, он больше никогда не упоминал о подводном чудище, хотя к Ирландскому морю приближаться с тех пор отказывался под любым предлогом.

Исследователи мифических существ считают, что пустая критически поврежденная лодка затонула сама по себе. Специалистам еще предстоит обследовать ее обломки и определить, действительно ли на корпусе субмарины имеются следы огромных, острых как бритва зубов. Но мировые конспирологи уже сейчас заявляют, что, даже если подобные следы там и окажутся, мировая общественность об этом осведомлена не будет. Сильные мира сего предпочитают скрывать исключительно все, что не вписывается в устоявшиеся представления о нашем мире.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Самое популярное