Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Московский Кремль загадочным образом глушит GPS

22.10.2016 Виктория Прайм 4324

В последнее время жители и гости российской столицы стали замечать, что поблизости Московского Кремля вдруг стала барахлить система глобального позиционирования GPS. В некоторых точках спутниковая система навигации вообще отказывается функционировать. При этом о сбоях в работе системы геопозиционирования у Кремля сообщают не только простые граждане, но и высокопоставленные лица.

Московский Кремль загадочным образом глушит GPSФото из открытых источников

Так, недавно Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, подтвердил, что неоднократно наблюдал сбои в работе своего навигатора, когда проезжал возле Кремля. По словам государственного деятеля, одна из таких поездок состоялась в прошлые выходные. Дмитрий Сергеевич, использующий на своем смартфоне приложение от «Яндекса», неожиданно заметил тогда, что GPS-программа «перекинула» его в совершенно другой район. Тем не менее, о причинах такого поведения электроники возле Кремля Пескову ничего не известно.

По словам представителя «Яндекса» Григория Бакунова, так называемое «пятно зашумления», где GPS-устройствами теряется связь со спутником, покрывает территорию между Храмом Христа Спасителя, улицей Солянкой, Овчинниковской набережной и Охотным Рядом. Здесь владельцы техники с системой глобального позиционирования почему-то часто видят, что находятся в аэропорте Внуково.

Русского человека подобные аномалии, конечно же, не особенно удивляют. Ну, проблемы с электроникой, что здесь необычного? Однако зарубежные журналисты, узнавшие о том, что возле цитадели российского правительства пропадает спутниковая связь, сразу принялись выдвигать различные теории – одна занятнее другой. Ну, не может, по их мнению, быть так, чтобы здесь не был задействован коварный план Путина.

Фото из открытых источников

Одни западные папарацци считают, что за кремлевскими стенами скрывается некий мощный передатчик секретного предназначения, чьи сигналы вступают в конфликт с GPS. Другие сотрудники иностранных СМИ предполагают, что российское правительство намеренно глушит здесь спутниковые сигналы, чтобы, к примеру, не подпускать к Кремлю шпионские дроны, которые не могут работать без системы глобального позиционирования. Ну и, наконец, третьи газетчики утверждают, что российские чиновники настолько подсели на популярную смартфонную игру «Pokemon Go» с функцией дополненной реальности, что Владимиру Владимировичу пришлось заблокировать в Кремле GPS, дабы заставить подчиненных исправно работать, а не ловить покемонов.

Вот только где во всем этом пресловутая путинская коварность и российская агрессия – сказать никто толком не может. А может, дело совсем в другом, в инопланетянах?..

НЛО, Инопланетяне
Таинственные черные вертолеты забрали сбитый НЛО недалеко от Аляски
09.02.2024 5253

Эксперт по НЛО Росс Култхарт в своей последней статье утверждает, что появившаяся новая информация опровергает заявление президента США Джо Байдена о происшествии с «UAP» (Неопознанный аэрокосмический объект), сбитым истребителями ВВС США в феврале прошлого года.

Военные США не готовы к встрече с НЛО: что скрывают американцы?
31.01.2024 4644
Инопланетяне могут использовать взрывы сверхновых, чтобы привлечь наше внимание
20.02.2024 3514
Высокоразвитые инопланетные цивилизации могут быть неспособными контактировать с внешним миром
29.02.2024 3406
Управление по борьбе с НЛО США расследовало паранормальную активность в Юте
11.03.2024 1815